Переключиться на мобильную версию

На Порошенко открыли дело из-за минских соглашений

Новое дело на бывшего президента Украины Госбюро расследований открыло по статье госизмена.
Дело на Порошенко открыли из-за подписания минских соглашений
Дело на Порошенко открыли из-за подписания минских соглашений
EPA/UPG

Госбюро расследований открыло дело на бывшего президента Петра Порошенко по статье госизмена из-за подписания минских соглашений в 2015 году. Об этом во вторник, 10 декабря, сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова, пишет Интерфакс-Украина.

Читай также: “Слуги” готовятся снять неприкосновенность с Порошенко - Дубинский

“Действительно открыто открытое производство по заявлению по факту возможного совершения государственной измены Порошенко при подписании минских соглашений“, - сообщила она.

Ранее юрист Андрей Портнов разместил копию ответа ГБР об открытии данного производства.

Сведения о возможном совершении преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований 10 декабря, начато досудебное расследование. Предварительная квалификация – по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины.

Читай также: "Нормандский саммит": Порошенко дал Зеленскому 4 совета

Ранее ГБР направило в Генпрокуратуру проект представления в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Порошенко по делу о назначении членов Высшего совета правосудия.

В целом Порошенко фигурирует уже в 14 делах Госбюро расследований.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
ТайсонФьюри    11.12.2019, 13:07
Оценка:  +1
ТайсонФьюри
Хряк опять наложал, но ему как ВСЕГДА НИЧЕГО не будет !!!!!!
Trillioner    11.12.2019, 12:16
Оценка:  0
Trillioner
По статье госизмена необходимо также привлечь Кравчука и Кучму. Как можно было отдать ядерное оружие подписав будапештский меморандум, не прописав в нем четкой ответственности за его нарушение.
AP_57    11.12.2019, 12:13
Оценка:  0
AP_57
Педро со своим кодлом активно приняли участие в антиконституционном антинародном перевороте разжигал межнациональную ненависть в стране, раскалывая страну пополам и в итоге потери огромных територий страны Украина, создал армию которая убивала инакомыслящих русскоговорящих украинце ради любой ценой
AP_57    11.12.2019, 12:16
Оценка:  0
AP_57
ради любой ценой прийти со своей воровской малиной кодлой к власти. Поэтому за величайшие преступления которые эта малина воровская начудила нужно ответить и, в этом должны принять участие все страны и суды мира, интерпол, что бы эта банда никуда не убежала и ответила за свои злодеяния.
Via_dolorosa    11.12.2019, 12:17
Оценка:  0
Via_dolorosa
Как страшно, всё антинародное и пр. ересь. А по факту просто не про_росийское вот вас ватников и бесит.
AP_57    11.12.2019, 12:19
Оценка:  0
AP_57
ты вместо виолеты тут.
Moja_Polska    11.12.2019, 11:41
Оценка:  -5
Moja_Polska
Порошенко "паровозом" за "первую" подпись, а Зе "прицепом" за подтверждение подписи Порошенко..))
Да никто окраинцам не верит. Вон и Путин уполянул о резне в Сребренице.
...будут принуждать к федерации
Via_dolorosa    11.12.2019, 11:45
Оценка:  +2
Via_dolorosa
Вам ватникам то же никто не верит и дел с вами иметь не хочет. Как там ваш професионл. спорт жив ещё, обложили как собак бешеных разными санкциями и запретами от WADA.
Moja_Polska    11.12.2019, 11:55
Оценка:  -3
Moja_Polska
...а ты ХРЕН с РЕДЬКОЙ не попутал?
AP_57    11.12.2019, 12:21
Оценка:  0
AP_57
та это виолета она просто на работе у пороха шоколадного гранты отрабатывает, тут ничего необычного.
Jamz    11.12.2019, 11:25
Оценка:  +3
Jamz
на пожизненное гада! там дел можно миллион завести! но он не является прям виновным во всём... тут нужно заводить дела за госизмену и передачу Крыма России, Турчинова, Яценюка и их мелких шестёрок
Via_dolorosa    11.12.2019, 11:30
Оценка:  -2
Via_dolorosa
Чего ж вы не побежали в Крым мочить зелёных человечков путена, да и когда Крым брали Порошенко не был президентом, он взял эту страну без Крыма и с войной на Донбассе которая была в активной фазе с двигающ. линией фронта.
Slevin47    11.12.2019, 11:37
Оценка:  +1
Slevin47
А порох разве не состоял в тесной дружбе с ворЮлей? А Турчинов чья собака? Петя ничего не знал,что Крым сдать хотят? Или знал и молчал?
mafiя    11.12.2019, 11:03
Оценка:  +3
mafiя
А опаблок говорит что альтернативы минским соглашениям нет.
mafiя    11.12.2019, 11:06
Оценка:  0
mafiя
возможное совершение- даже не смешно.Возможно, мой сосед, замминистра регионального развития берет взятки и че дальше-то?Портнов- ау, напиши заяву на него.........
Slevin47    11.12.2019, 11:20
Оценка:  0
Slevin47
А ты думаешь что сборище уродов из оппблока не причастно к войне? И не получают с этого дивиденды?
мокрец    11.12.2019, 11:01
Оценка:  +3
мокрец
это шутка от Зе? который раз мордой в ГБР?
Кайдаш    11.12.2019, 08:53
Оценка:  0
Кайдаш
"...и если есть те, кто приходят к тебе.
найдутся и те, кто придёт за тобой..."
fulminate    11.12.2019, 08:36
Оценка:  +8
fulminate
А посмотрите видео встречи в Париже. Сидит такой путин и говорит, мол, мы за выполнение минских соглашений. Почитайте. Там написано что передача границы произойдет только после выборов в ОРДЛО. Петя вообще читал что подписывал? Он не понимал какие это будут выборы? И как теперь поступать?
colavova    11.12.2019, 04:35
Оценка:  -5
colavova
плакала вся маршрутка...)))