Переключиться на мобильную версию

Машину Шеремета минировала детский хирург - Коваль

В полиции рассказали свою версию убийства журналиста Павла Шеремета.
Подозреваемая в убийстве Шеремета Юлия Кузьменко
Подозреваемая в убийстве Шеремета Юлия Кузьменко
Юлия Кузьменко/Facebook

По версии следствия, машину Павла Шеремета минировала детский хирург и волонтер ВСУ Юлия Кузьменко, помогал ей в этом музыкант Андрей Антоненко. Об этом в ходе экстренного брифинга рассказал замглавы Нацполиции Евгений Коваль. 

Читай также: Целью убийства Шеремета была дестабилизация страны - Коваль

Правоохранители смогли установить подозреваемых с помощью камер наблюдения и траффика мобильных телефонов. В анализе видеосьемки с камер наблюдения участвовал британский эксперт Арон Бирч.

Также эксперты установили, что в ночь минирования машины Шеремета, мобильный телефон Антоненко был отключен, а телефон Кузьменко не показывал активности, что для нее не характерно.



Напомним, в полиции рассказали, что в убийстве Павла Шеремета подозревают 5 человек.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -7
VVTF2wtf_uebok
Lkabigeft    14.12.2019, 08:09
Оценка:  -1
Lkabigeft
похоже на зеленое гавно
Жеральд    13.12.2019, 13:55
Оценка:  -1
Жеральд
чем невероятнее ложь,тем быстрее в нее поверят.В Украине то же самое,что и в росии?- террор власти против своего же народа?
LeonMaster    13.12.2019, 12:52
Оценка:  -2
LeonMaster
в россии кино и театральные режиссеры экстримисты, а у нас уже банда врачей и музыкантов орудует заказными убийствами. Усиленно стараемся не отставать от наших меньших братьев с севера
нескорений    13.12.2019, 13:54
Оценка:  +1
нескорений
от браитьев меньших? ничего в размерах не путаешь?
Ser7    13.12.2019, 12:02
Оценка:  +1
Ser7
Если мобилка не работает или выключена это уже улика???
Что за бред .Это точно следователи пишут или домыслы старушек на лавочке????
Яроcлав    13.12.2019, 10:56
Оценка:  -1
Яроcлав
Клоуняка - это Янык №2!!!!
Яроcлав    13.12.2019, 10:53
Оценка:  0
Яроcлав
Ага, а помогал ей лично Порошенко, а взрывчатки подавал Парубий, и Ярош лично в тротил визитку заматывал...
Сепоры ЗЕлёные, всех беркутов поотпускали и и виноватых в сбитии Боинга, а патриотов сажают. Ну, это то, о чем я предупреждал.
Woodbrother    13.12.2019, 11:59
Оценка:  +1
Woodbrother
Этои последствия минска. наши дурики получили новые инструкции от сурков и ретиво бросились их исполнять. На кону дешевый газ для заводов Коломойского. Ради этого можно всех волонтеров передушить.
Sancho-s    13.12.2019, 10:36
Оценка:  +4
Sancho-s
Доказательства убойные...
Woodbrother    13.12.2019, 12:00
Оценка:  +3
Woodbrother
Особенно понравилость, что в ночь , когда закладывали взоывчатку детский хирург спала дома и никому не звонила. А кому ей по ночам звонить ? Е-мое, каки дыбилы работают у нас в следственном аппарате.
I_gor2    13.12.2019, 10:25
Оценка:  -4
I_gor2
Телефон был выключен = виновен, это ЗЕноухау.
Путин-Xyйло    13.12.2019, 12:35
Оценка:  0
Путин-Xyйло
А если телефон разрядился - расстрел без суда и следствия?
bertal    12.12.2019, 19:24
Оценка:  +6
bertal
Как долго еще лапшу украинцам будут вешать на уши?
Woodbrother    12.12.2019, 19:32
Оценка:  -1
Woodbrother
Пока будут править слуги Коломойского - будет и мегалапша на уши.