Переключиться на мобильную версию

Украина и Донецк не договорились об обмене пленными

Власти Киева и непризнанной "ДНР" не договорились об обмене пленными .
МИД Беларуси
МИД Беларуси
facebook.com

Власти Киев и ОРДЛО пока не смогли договориться об обмене пленными, переговоры в Минске продолжаются. Об этом заявила  российские СМИ. 

Читай также: У Зеленского рассказали, кто не попадет в список на обмен

“Омбудсмен“ сепаратистов Дарья Морозова в интервью, данному российским журналистам заявила, что представители Киева пытаются по-своему трактовать формулы, закрепленные в комплексе мер и коммюнике прошедшего саммита “нормандской четверки“.

Только что закончился первый этап переговоров рабочей группы. Украинская сторона намеренно затягивает процесс обсуждения и выполнения решений, закрепленных в итоговом документе после встречи лидеров “нормандского формата“ в Париже, - заявила “омбудсмен“.

По ее словам, власти Киева пытаются разделить обмен пленными на несколько этапов.

На данный момент мы ожидаем второй раунд переговоров для более конструктивного разговора – подытожила представитель “ДНР“.

Встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе проходит в среду 18 декабря в Минске. Рабочие подгруппы по Донбассу уже приступили к работе.

Напомним, В плену у боевиков “ЛДНР“ находятся 250 украинцев - СБУ

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
ThaiFever    19.12.2019, 11:19
Оценка:  -2
ThaiFever
Не видать Украине ЛДНР - много время прошло
Via_dolorosa  (аноним)  19.12.2019, 11:35
Оценка:  +2
Via_dolorosa
вы считаете Украинцы спят и видят как бы к себе эту клоаку присоединить с прибацанным народом насмотрев. раша_ТВ и пр. ереси. Это реально рассадник умалишённых и сепаров которые будут баламутить всю страну.
Da-Gabon    19.12.2019, 10:03
Оценка:  -1
Da-Gabon
А, так ДНР не признанный, так и пленные не настоящие. 5 лет просидели, и еще 5 лет просидят.
Via_dolorosa  (аноним)  19.12.2019, 10:05
Оценка:  0
Via_dolorosa
так чего ж они ноют про особый статус, фейковое образование не может требовать чего-то.
Da-Gabon    19.12.2019, 10:26
Оценка:  -2
Da-Gabon
А пюдили фейковые болят как настоящие?
Совсемскоро    19.12.2019, 09:50
Оценка:  -3
Совсемскоро
Украина решила, что она слишком далеко продвинулась вперед, нужно откатить назад.
fkrfyfan    18.12.2019, 17:54
Оценка:  -16
fkrfyfan
Так киев ни одного решения по встрече в нормандском формате не выполнил, всё время ставя какие то условия, не оговореное рание но именно так пониманиманимое бандерлогами
WTF2wtf    18.12.2019, 17:58
Оценка:  +10
WTF2wtf
Быдло путинское,
обмен пленными оговорили без всяких условий.
Но путинский бот ведь обязан быть упоротым дебилом или постоянно косить под него?
WTF2wtf    18.12.2019, 17:59
Оценка:  +8
WTF2wtf
"Всех установленных на всех установленных" ...
КимЧенПых    18.12.2019, 17:14
Оценка:  +6
КимЧенПых
Донецка не против
Woodbrother    18.12.2019, 17:06
Оценка:  +7
Woodbrother
АУ ! ШО ЗА СЕПАР ЗАГОЛОВКИ ПИШЕТ ? ДОНЕЦК-ЭТО УКРАИНА !
Lyonya-Space    18.12.2019, 17:00
Оценка:  +13
Lyonya-Space
Украина и ДонецкА, АднакА!...
Редакторы - буряты, однако.
Coюзник    18.12.2019, 16:59
Оценка:  +11
Coюзник
Бигмир ... а что это за выражение "власти Киева"???
Coюзник    18.12.2019, 17:01
Оценка:  +12
Coюзник
Переговорная сторона государство Украина ...
птицелов    19.12.2019, 09:13
Оценка:  -2
птицелов
а бігмір це сайт МЕДВЕДЧУКА І ОПЗЖ...геть статті на кацапськів всі!)))
WTF2wtf    18.12.2019, 16:57
Оценка:  +12
WTF2wtf
Путин заднюю включил даже по обмену пленными???
Serega1a    19.12.2019, 09:43
Оценка:  +1
Serega1a
Всё готов на Путина свалить?Разберитесь со своей властью.Нацики Зеленского зачморили,вот он и ссытся!!