Переключиться на мобильную версию

Зарплата Найема в Укроборонпроме составила около трети миллиона в месяц

Заработная плата Мустафы Найема в Укроборонпроме составляет не менее трети миллиона за месяц.
Заместитель генерального директора Укроборонпрома Мустафа Найем
Заместитель генерального директора Укроборонпрома Мустафа Найем
facebook.com

Более 310 тыс. грн. в месяц – такую сумму указал в графе электронной декларации “заработная плата по основному месту работы“ замглавы Укрборонпрома Мустафа Найем. Об этом свидетельствует декларация о доходах Найема. 

Читай также: Глава Укроборонпрома рассказал о покупке завода Мотор Сич

В документе написано, что данную сумму бывший нардеп за 2 декабря 2019 года. Не так давно, 11 ноября, Найем был назначен на должность в заместителя генерального директора Укроборонпрома, объявив об этом только 10 дней спустя.

В интервью Радио Свобода Найем говорил, что его ежемесячный оклад - около 43 000 грн, но предупреждал, что по планам Укроборонпрома, “она будет существенно увеличена“.

Скриншот
Скриншот
declarations.com.ua

Напомним, Озвучена первая пятерка госпредприятий на приватизацию

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
FPN    21.12.2019, 17:07
Оценка:  +1
FPN
КРУГОМ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
MNI1957    21.12.2019, 16:12
Оценка:  +3
MNI1957
около 170-ти пенсионеров
Л_о_л_а    21.12.2019, 13:26
Оценка:  +3
Л_о_л_а
До чего ж у нас тупой народ, какие-то таджики с афганскими паспортами, грузины, литовцы возглавляют самые прибыльные государственные компании и получают неимоверные суммы, а украинцы еле выживают на эти зарплаты и пенсии, кот. им эти уроды и установили....Здобулы!!!
ТТ69    21.12.2019, 13:30
Оценка:  0
ТТ69
т.е евреи как всегда ни при чем
Мыкола    21.12.2019, 11:25
Оценка:  +4
Мыкола
Россияне заявили, что они построили завод по производству вертолетных двигателей у себя.Раньше "Мотор сич" поставлял эти двигатели. Аналогично они построили завод по производству газотурбинных двигателей для судов.Раньше это делал Николаевский завод. И кто виноват, что наши предприятия закрываются?
Asmo    21.12.2019, 17:29
Оценка:  0
Asmo
рассеяне могут заявить, что они и завод по производству телепортов открыли, только вот это высокотехнологические изделия, если бы так просто было их делать, делали бы все..А так сколько не заявляй, а Автоваз не станет мерседесом, а йотафон - айфоном..
ТТ69    21.12.2019, 11:12
Оценка:  +5
ТТ69
ну так голубая луна у нас сейчас в почете.........страна не пуганых.........
Woodbrother    21.12.2019, 10:44
Оценка:  +2
Woodbrother
Я помню, когда порошенко поднял зарплату в РНБО на 5000 грн, у клоунов ЗЕ квартала была истерика - бабушки голодают, дедушки голодают, все пропало... А сейчас сам клоун швыряет миллоны денег налогоплательщиков на ветер и все бабушки видимо сыты ?
PomoikaZE    21.12.2019, 12:11
Оценка:  +4
PomoikaZE
Одно дело критиковать предшественников, и совсем другое когда сам прорываешься к кормушке. Понимают, что срок при власти у них очень ограничен и тянут так, что свинарчуки, а тем более папередники, кажутся детьми малолетними.
Антибес    21.12.2019, 10:41
Оценка:  +5
Антибес
Внешность,имя и фамилия у этого упыря как у истинного свидомита(не путать с украинцами).)))))
alex-zol    21.12.2019, 10:32
Оценка:  +1
alex-zol
Ставка или процент?))
Путин-Xyйло    21.12.2019, 10:35
Оценка:  -4
Путин-Xyйло
кацап с_ибись!
alex-zol    21.12.2019, 10:46
Оценка:  -1
alex-zol
иди помолись на путина, бурят)))
MrBlackXXX    21.12.2019, 10:20
Оценка:  +7
MrBlackXXX
Наверняка непосильным трудом наворовал,однако!
Путин-Xyйло    21.12.2019, 10:35
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
Не наворовал. Это плата за лояльность и закрытый рот и глаза!
kapablankas    21.12.2019, 10:17
Оценка:  +1
kapablankas
то был цюрюпинский комунальщик Пинькас теперь это лысое недоразумение

перемога