Минздрав хочет запретить "вкусные" сигареты

В Министерстве здравоохранения Украины предложили запретить табачные изделия с вкусовыми добавками
Минздрав хочет запретить "вкусные" сигареты
EPA/UPG

Минздрав Украины инициирует законодательное урегулирование вопроса о содержании вкусовых добавок в сигаретах. Законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины по адаптации законодательства к требованиям Директивы 2014/40/ЕС Европейского Парламента» одобрен правительством 24 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава у себя в Facebook

Читай также: Украину “атаковал“ вирус гриппа

“Минздрав предлагает запретить все вкусовые добавки, которые делают сигареты “вкусными“ и поощряют несовершеннолетних и молодых людей к курению“, - говорится в сообщении.

Также закон предусматривает введение новых маркировок для табачных изделий: графические предупреждения о вреде курения европейского образца, которые будут занимать 65% площади сигаретной пачки.

Помимо этого в законопроекте появится обновленная терминология, которая призвана улучшить контроль производства и продажи табачной продукции.

Впервые в Украине предлагается урегулировать понятие “электронная сигарета“. Проектом закона предусматривается повысить требования к отчетности производителей и экспортеров табачных изделий и е-сигарет об ингредиентах и ​​выбросы – говорится в сообщении.

%img2huge%

Напомним, ранее Вакцинация от гриппа среди украинцев увеличилась в два раза

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK