Министр Милованов сказал, что Украина беднее Кубы

Министр Тимофей Милованой признался, что Украина по бедности опережает коммунистическую Кубу.
Министр Милованов сказал, что Украина беднее Кубы
facebook.com\Тимофей Милованов

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов сравнил Внутренний Валовой Продукт Украины и коммунистической Кубы, которая является одним из самых экономически неразвитых стран в мире и пришел к выводу, что Куба, живет лучше Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Читай также: Новый глава Посольства США обратилась к украинцам

“Интересно сравнить уровень ВВП Украины с Кубой. В Украине ВВП (валовой внутренний продукт) - $ 9200 приведен на человека (PPP) и $ 3100 номинальной (2018). В Кубе ВВП - $ 12300 приведен на человека (PPP) и $ 8500 номинальной (wiki). Trading economics дает другие цифры - $ 21000 приведен и $ 6600 номинальной. То есть и приведенный и номинальный ВВП на человека в Кубе выше“ – пишет министр.

%img2huge%

Справка. Куба - социалистическое государство, которое в свое время поддерживал СССР. Из-за этого у Кубы напряженные отношения с США. Из-за эмбарго США у Кубы нет доступа к важным рынкам и инвестициям. Усложненные торговые ограничения препятствуют инвестициям. На Кубе плохая инфраструктура, дефицит топлива, удобрений и запчастей. Некоторые продукты до сих пор можно купить только при наличии специальных карточек. До недавнего времени был ограничен доступ в интернет.

Напомним, ранее Президент с народом: в сети появились фото Зеленского с лыжниками в Буковеле

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK