Переключиться на мобильную версию

Иран признал свою вину в сбитии украинского самолета, - Зеленский

Киев ожидает от Тегерана полного признания вины и готовности к открытому расследованию, а также выплаты компенсаций.
Зеленский прокомментировал признание Ирана в сбивании боинга
Зеленский прокомментировал признание Ирана в сбивании боинга
ЕРА

Читай также: Появилось новое видео падения самолета МАУ в Иране

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 11 января, отреагировал на признание Ирана своей вины в крушении украинского самолета. Глава государства опубликовал свое заявление в Telegram-канале.

Утро сегодня не было добрым, но принесло правду. Еще до окончания работы международной комиссии Иран признал свою вину в крушении украинского самолета. Но настаиваем на полном признании вины. Мы ожидаем от Ирана заверений в готовности к полному и открытому расследованию, привлечению виновных к ответственности, возвращению тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим канала", - заявил президент.

Читай также: Иран анонсировал свою версию крушения самолета

Зеленский также выразил надежду, что в дальнейшем расследование будет происходить без искусственных задержек и препятствий. Он также подчеркнул, что 45 украинских специалистов должны получить полный доступ и взаимодействие для установления справедливости.

Напомним, ранее СМИ писали, что Иран признал, что сбил украинский самолет. Власти Ирана заявили, что самолет Международных авиалиний Украины под Тегераном был сбит "непреднамеренно".

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
CC40    11.01.2020, 16:27
Оценка:  +5
CC40
Иран сбил, а воняет из скрепной.....
Boxelohos    11.01.2020, 15:47
Оценка:  +25
Boxelohos
Лови тролляку! Бессмертный ботополк антибеса орудует на бигмире. Читать их высеры бессмысленно, так как это проплаченные рашкой боты, которые пишут сотни дешевых комментов Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь
Krotol2    11.01.2020, 14:24
Оценка:  -34
Krotol2
Что то не видно и не слышно о признании не в каких новостях.Это снова вброс бредовый
s_e    11.01.2020, 14:26
Оценка:  +28
s_e
Вы с Марса ?
ZaPetra    11.01.2020, 14:38
Оценка:  -18
ZaPetra
Krotol2, так может нужно телевизор включить и глаза протереть если гуглом пользоваться не научился ?
s_e    11.01.2020, 14:56
Оценка:  +23
s_e
ZaPetra, он с Урала, а там у вас с этим тяжко (
ZaPetra    11.01.2020, 15:03
Оценка:  -21
ZaPetra
s_e, Но интернет есть да ? ) А я тоже с Урала ? )
s_e    11.01.2020, 15:33
Оценка:  +24
s_e
ZaPetra, включайте иногда логику, имеется в виду что с адекватными новостями по ТВ тяжко, а Сливной бачок до сих пор орет, что боинг "каклы" сами за%уячили ))
MHCUA    11.01.2020, 13:54
Оценка:  +6
MHCUA
2 страны изгоя (Иран и РФ) сбили Боинг
ZaPetra    11.01.2020, 13:55
Оценка:  -30
ZaPetra
Не знал что в стране изгое проводят ЧМ по футболу
i-Вес    11.01.2020, 13:57
Оценка:  -29
i-Вес
США - сбили гражданский авиалайнер в 1988 году.
А, ещё Израиль сбивал египетский авиалайнер - несколько десятков погибло.
Ну, Украина Ту-1543 над Чёрным морем, само собой.

Что ты там сказал о "стране-изгое"?
Или когда гражданский самолёт сбивает Америка, она срочно "не изгой"?
s_e    11.01.2020, 14:17
Оценка:  +24
s_e
Как это ты забыл упомянуть Корейский, сбитый Россией в 1982-м
i-Вес    11.01.2020, 15:33
Оценка:  -29
i-Вес
И что? Оправдываешь пиндосов?
СССР хотя бы за нарушение границ сбил - а США иранский лайнер сбили над его же территорией.
s_e    11.01.2020, 15:54
Оценка:  +25
s_e
А-а, ну да, если пасс. лайнер пересек случайно границу, можно сбивать на хер
igrex    11.01.2020, 12:37
Оценка:  -15
igrex
прикольно..только увидел,как работают боты...3сек и 8 плюсов иванезам-ярославам и сразу 8 минусов всем постам i-Вес..общественное мнение,хуле )
igrex    11.01.2020, 12:38
Оценка:  -16
igrex
время пошло..жду минуса кратно восьми)
s_e    11.01.2020, 14:21
Оценка:  +21
s_e
Лихо фейки вбрасываешь )
CasperW    11.01.2020, 15:32
Оценка:  +20
CasperW
Посмотри в теме СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ как работаю профи - там Антибес себе 100 накрутил. А это так, любители
KIBARG    11.01.2020, 12:33
Оценка:  +30
KIBARG
Оказывается, у дикого Ирана больше совести и чести, чем у скрепной и духовной РФ..
saiman_OK    11.01.2020, 13:41
Оценка:  -12
saiman_OK
когда ты уже член со рта вытащишь?
KIBARG    11.01.2020, 13:58
Оценка:  +29
KIBARG
Не проэцируйте свои потаенные фантазии на людей.
Boxelohos    11.01.2020, 12:25
Оценка:  +13
Boxelohos
ЛОВИ ТРОЛЛЯКУ! БЕССМЕРТНЫЙ БОТОПОЛК АНТИБЕСА ОРУДУЕТ НА БИГМИРЕ. ЧИТАТЬ ИХ ВЫСЕРЫ БЕССМЫСЛЕННО, ТАК КАК ЭТО ПРОПЛАЧЕННЫЕ РАШКОЙ БОТЫ, КОТОРЫЕ ПИШУТ СОТНИ ДЕШЕВЫХ КОММЕНТОВ ТАК ОНИ СОЗДАЮТ ИЛЛЮЗИЮ, ЧТО ЭТО ОБЩЕЕ МНЕНИЕ. НЕ ВЕДИТЕСЬ
Яроcлав    11.01.2020, 12:14
Оценка:  +24
Яроcлав
и, это..... а тут я заметил, банят за про-Украинскую позицию. Банят, если высказываешься против Рашки, во всяком случае меня - забанили... За то не банят всяких "Аньтибесов" (ни разу не видел, чтобы этот бот исчез), ..... тоже, делаем выводы....
i-Вес    11.01.2020, 12:17
Оценка:  -27
i-Вес
и, это... я тут заметил, банят за антинацисткую, антиамериканскую и пророссийскую позицию. Банят за критику бандеровцев - чуть что, на ветке один-два человека, а из ниоткуда с десятков фейковых аккаунтов появляются десятки минусов - причём под самыми взвешенными и разумными комментариями!
Яроcлав    11.01.2020, 12:22
Оценка:  +21
Яроcлав
что ты там заметил? Антибес? Ты можешь только унылый пейзаж духовных скрем заметить, из своего окна на Питерской троллятне. А теперь начинай орать, что ты Украинец )))))
Ivanez    11.01.2020, 12:24
Оценка:  +19
Ivanez
Это ты кого назвал самым взвешеным и одуманым? СЕбя что ли? ха ха
KIBARG    11.01.2020, 12:45
Оценка:  +24
KIBARG
"Фашисты бендеровцы русофобы, фырк-фырк, горите в аду, русский мир вам всем покажет" - обычный пример "взвешенного и обдуманного комментария.
Яроcлав    11.01.2020, 12:07
Оценка:  +20
Яроcлав
Признали очевидное. Наконец то. Но! Где была произведена ракета, сбившая очередной Боинг? И кто поставил Ирану это оружие? - Правильно - Рашка!!! Вывод - Рашка спонсирует терроризм и смерть. И войны. Потому, избавиться от Рашки, и настанет во всём Мире - мир!!!
i-Вес    11.01.2020, 12:10
Оценка:  -25
i-Вес
Это ты от лица американских производителей оружия, продавших своих смертоносных товаров на сотни миллиардов долларов, сейчас вещаешь?
Кстати - как насчёт уничтожения иранского авиалайнера американскими ПВОшниками в 1988 году, и сбитого вами Ту-154 над Чёрным морем? Что ты там говорил о наказании?
Яроcлав    11.01.2020, 12:15
Оценка:  +23
Яроcлав
это я от лица распятого мальчика....
Ростислав    11.01.2020, 12:16
Оценка:  -3
Ростислав
а ту-154 збила Рашка,є нові дані,не знали?
i-Вес    11.01.2020, 12:19
Оценка:  -25
i-Вес
Ростислав - Ту-154 сбила Украина, это признал президент Украины, Украина выплатила за это компенсации семьям погибших, были найдены обломки салона прошитые поражающими элементами украинской ракеты - слишком много против вас улик.
Яроcлав    11.01.2020, 12:20
Оценка:  +15
Яроcлав
Ростислав - кстати да!!! Это они с Ростова шмальнули, чтобы Украину дискредитировать! И есть доказательства, кстати, признанные межнародными комиссиями!!
i-Kovalsky    11.01.2020, 12:20
Оценка:  -8
i-Kovalsky
как раз российское производство ракеты тут ни при чем. Эту тему в самой РФ разгоняют, потому что будет установлено виновных (Иран), а хоть ракета и Мэйд ин РФ, виновными тут Россию не признают. Вот они и будут манипулировать, что "так и Бук просто сделан в РФ, то же самое, чего Вы нас приплетаете?"
Яроcлав    11.01.2020, 12:24
Оценка:  +18
Яроcлав
"i-Вес", это не твой дружбан? или это ты и есть?
sergei77    11.01.2020, 12:22
Оценка:  +2
sergei77
оружие производят во многих странах. И применить его может кто угодно и где угодно. Не пытаюсь выгораживать россию, но считаю что нужно адекватно смотреть на мир. Производитель не несет ответственности за резудьтат применения оружия.
eddgek    11.01.2020, 20:22
Оценка:  +21
eddgek
уже инфа есть "расчёт был" кАцапский...///\\\\
elvis-kong    11.01.2020, 16:12
Оценка:  +20
elvis-kong
боюсь тебя удивить но ирану и остальным странам востока поставляют оружие все включая Украину, так как для себя они ничего не делают только на экспорт, могло быть более тупо если бы наша ракета сбила так как это все у них есть
Ivanez    11.01.2020, 12:07
Оценка:  +22
Ivanez
Вот и дождались. ТО что уже 3 дня мусолят. А если б на борту не было канадцев и британцев. Схавал бы наш ЗЕйло отмазку Ирана. Ну что лаптеносы, извиняться будете? Или как всегда тупить в тряпочку.