Переключиться на мобильную версию

На Донбассе снайпер застрелил молодого бойца

Погибший был родом из Луцка.

Читай также: Генерал рассказал о пленных россиянах в боях за Донецкий аэропорт

В среду, 22 января, на Донбассе от пули снайпера погиб боец ВСУ. Об сообщил пресс-центр штаба ООС.

По информации штаба, в течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также присутствовала снайперская активность.

Как сообщает издание “Волинські новини“, погибший – Николай Сорочук родом из Луцка. О его смерти в Facebook написала волонтер, медик Ярина Чорногуз.

Сегодня из жизни ушел парень, которого я любила. Сегодня ночью он писал мне, что сожалеет, что не смог вчера меня увидеть и услышать. А сегодня утром его уже нет. Я не верю в это. Не верю, что никогда не услышу этот голос больше. Пусть слово мир застрянет вам в горле и “уже не та война“ также. Я хочу смерти тому снайперу, который это сделал. И он ее получит, — написала девушка.


Напомним, из-за обострения на Донбассе Украина намерена обратиться к нормандской четверке. Возросшая интенсивность обстрелов и рост потерь ВСУ могут свидетельствовать о желании оккупантов сорвать мирный процесс.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
mirbigstar    23.01.2020, 14:11
Оценка:  -9
mirbigstar
Конечно, когда гибнут люди,это невосполнимая утрата для родных,близких...Вообще-то в АТО,или по новому ООС, срочников не призывают,значит погибший был добровольцем,а значит,-нашел что искал.Хочется спросить эту девушку блогера,-а зачем ты его туда отпустила если любила?
katzIgor    23.01.2020, 13:20
Оценка:  +25
katzIgor
тупые боты настраивают типа мы сами в себя стреляем, это методика 20 летней расиской застрявшей в дыре политики, на вас не кто не ведется
BROKER666    23.01.2020, 13:15
Оценка:  +22
BROKER666
перебл@дь, какое же ты ибанутое чм0
BROKER666    23.01.2020, 13:03
Оценка:  +22
BROKER666
перебл@дь, забыл зажаренного бурята которого кобздон в больнице навещал? или не видел кадры с бурятами в феврале 15го "привет чита! привет улан-удэ"? или мало чеченов покрошено под ДАПом от киборгров вместе с ордынской элитой вдв?
Пересвет    23.01.2020, 13:13
Оценка:  -28
Пересвет
По зову сердца ехали люди воевать против Зла. Это нужно только приветствовать. Если пришло Зло и начало через колено людей ломать. Хоть с Москвы, хоть с Грозного, хоть с Улан-удэ нужно ехать и народу украинскому помогать.
CasperW    23.01.2020, 14:23
Оценка:  +3
CasperW
Почему из плена ДНР освободили русскоязычных украинцев? Зачем им была такая ваша "помощь"?
Почему танки русские есть, граждане россии целыми ротами есть, но ихтамнет? Неужели вы не умеете в простое арифметическое сложение? Да и путен спалился еще про Крым. ихтамнебыло пока удачно не захватили
CasperW    23.01.2020, 14:24
Оценка:  +5
CasperW
Вам понятие "Зло" подменили, пока вы телек смотрели
Пересвет    23.01.2020, 13:14
Оценка:  -27
Пересвет
И что украинские тридварасы в Чечне делали? Типо Сашка Белого?
WTF2wtf    23.01.2020, 13:43
Оценка:  +16
WTF2wtf
Тупое быдло оккупантов, Украина не захватывала Чечню, не вела там войну, не нападала на росию!!!
Сейчас россия оккупировала украинские Крым и Донбасс и ведет войну на Донбассе до сих пор!!!
YSL    23.01.2020, 12:48
Оценка:  -27
YSL
Ещё один приобрел билет на концерт Кобзона за 200 грн.
Мыкола    23.01.2020, 12:31
Оценка:  -24
Мыкола
Особо упоротым украинолюбам я советую погуглить и посмотреть сколько всего погибло народа в этой войне и частности жителей Донбасса - тысячи ! Только детей около 120 ! И все это дело рук вот таких "защитников Украины " !
WTF2wtf    23.01.2020, 12:39
Оценка:  +22
WTF2wtf
Так предъяви это президенту роосси, бот упоротый ...
Украина на россию не нападала!!!
Пересвет    23.01.2020, 12:51
Оценка:  -26
Пересвет
Да и Россия на Украину на нападала. Украина напала на себя сама. Как собака, которая поймала и грызёт свой же хвост.
Это все очень печально конечно же.
CasperW    23.01.2020, 13:02
Оценка:  +22
CasperW
Пересвет, ты пересветил голову на рентгене? Т72Б3 в Украине не существовало. Те, которые подбили были русскими
Пересвет    23.01.2020, 13:18
Оценка:  -25
Пересвет
Casper, дружище. Что вы докопались до Т72? Это конфликт какого там только оружия нет. Албанское, чешское, болгарское. Российское в том числе...
WTF2wtf    23.01.2020, 13:45
Оценка:  +15
WTF2wtf
Донбасс оккупирован россией сразу всдел за крымом в 2014-м году и вся эта война против Украины ведется силами россии, силами российского минобороны, за счет российского бюджета, под командованием только российских вояк!
WTF2wtf    23.01.2020, 16:19
Оценка:  +4
WTF2wtf
Там нет никаких Анрамсов, Леопардов, Стингеров и Пэтриотов ... все из россии, вся война против Украины полностью силами россии.
Вплоть до ежемесячного довольствия десяткам тысяч наемников двух армейских корпусов россиян - все полностью из российского бюджета, уже более 5 лет
BROKER666    23.01.2020, 12:41
Оценка:  +19
BROKER666
ушлёпок, сколько якутов, бурятов и чеченцев под0хло на донбассе?
Пересвет    23.01.2020, 12:52
Оценка:  -28
Пересвет
Мордвин и зырян забыл. Как же могут мокши да без мордвин...
ДБ...
WTF2wtf    23.01.2020, 16:21
Оценка:  +3
WTF2wtf
Реальные данные по потерям оккупантов есть только у командования российских вояк и российского руководства ... а президент россии вообще в 2015-м засекретил своим указом военные потри россии за границей, после больших потерь на Донбассе
BROKER666    23.01.2020, 12:27
Оценка:  +17
BROKER666
нема на свете хуже расы, чем к0цапы-пид0расы
BROKER666    23.01.2020, 12:26
Оценка:  +19
BROKER666
когда ротенберги сдохнут, тогда и война на донбассе закончится
racer0101    23.01.2020, 12:20
Оценка:  -1
racer0101
вы совсем там что-ли упоротые, "вооруженные формирования Российской Федерации", вы их там лично видели??
WTF2wtf    23.01.2020, 12:40
Оценка:  +23
WTF2wtf
Танки из шахт, ихтамнет ...
Тупое быдло российских оккупантов ...
Пересвет    23.01.2020, 12:54
Оценка:  -27
Пересвет
Танки ваши всушные, тупой рагуль. Сами же ими и барыжили...
WTF2wtf    23.01.2020, 13:46
Оценка:  +16
WTF2wtf
Тупой говномет оккупантов ... хотя если даже сам президент россии такую тупую чушь публично несет, то его шавкам убогим и выбора вообще нет.
WTF2wtf    23.01.2020, 13:49
Оценка:  +15
WTF2wtf
Одних только танков из россии под четыре сотни на оккупированном россией Донбассе ... и это только танки, а там прочего боевого говна из россии на целую армию уже притянуто, включая кучу армейского ПВО разных классов, новые армейские российские станции РЭБ и много чего еще.
Вся война силами россии
BROKER666    23.01.2020, 13:54
Оценка:  +9
BROKER666
там только часть пушечного мяса луг0ндоновское, а весь командный состав и другая часть органических удобрений - ордынские
BROKER666    23.01.2020, 12:43
Оценка:  +19
BROKER666
пидрильое хyйло, все соцсети и ю-туб завалены фотками и видео от ихтамнетов к0цапских
Пересвет    23.01.2020, 12:53
Оценка:  -27
Пересвет
Ты вопрос не по адресу задаёшь. Эти видели ВСЬО!!!
Колишній-східняк    23.01.2020, 05:45
Оценка:  +10
Колишній-східняк
Тут главное перестать стрелять. Но снайперы из РФ на Донбассе этого не знают.
Пересвет    23.01.2020, 12:55
Оценка:  -28
Пересвет
Фашиков и нациков увидите ваших. Война тут же закончится.
WTF2wtf    23.01.2020, 13:47
Оценка:  +14
WTF2wtf
Тупой срач от шавки российских оккупантов ... и такому нацистскому говну платит бюджет россии