Причастные к атаке на корабли ВМСУ под Керчью пойдут под санкции

Минветеранов подготовило санкционный список из десятков человек, который рассмотрит Кабмин и СНБО
 |  Автор: Юрий Кобзар
Причастные к атаке на корабли ВМСУ под Керчью пойдут под санкции
Фейсбук Николая Полозова

Читай также: МИД отреагировал на новую санкционную процедуру СЕ

Специалисты Министерства ветеранов и оккупированных территорий собрали достаточно информации об акте вооруженной агрессии против кораблей Военно-морских сил Украины в районе Керченского пролива 25 ноября 2018 года. Ведомство уже подготовило проект распоряжения о санкциях в отношении всех к причастных к этому преступлению лиц, сообщает пресс-служба министерства.

Речь идет о нескольких десятках человек, участвовавших непосредственно в нападении на украинские корабли, а также о так называемых “следователях“, “прокурорах“ и “судьях“, которые устраивали политически мотивированные преследования и судилища над украинскими гражданами на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

Читай также: США готовят новые санкции против СП-2

Проект санкций направлен на согласование в профильные органы власти. После его согласования, документ рассмотрят Кабинет Министров и Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Минветеранов подчеркивает, что права человека – это основные права, которые не подлежат обсуждению и являются неоспоримыми, а их нарушение является величайшим преступлением против человека, - отметил начальник управления по вопросам АРК и города Севастополя Сергей Мокренюк.


Напомним, Украина закончила следственные действия с кораблями, вернувшимися в ноябре после годового плена в России. Разграбленные россиянами катера “Бердянск“ и “Никополь“, а также рейдовый буксир “Яны Капу“ теперь отправятся на ремонт.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK