Переключиться на мобильную версию

Путин попросил Зеленского “не искажать историю Второй мировой войны”

Известны детали разговора двух Владимиров.
Зеленский созвонился с Путиным
Зеленский созвонился с Путиным
фотоколлаж

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Читай также: Посол Германии рассказала о подготовке нормандской встречи в Берлине

Офис президента ранее сообщил детали разговора, однако пресс-служба Кремля добавила важные моменты.

Сообщается, что в ходе телефонного разговора Путин указал на "недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны". Также известно, что разговор произошел по инициативе Украины.

В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчеркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны, - сказано в сообщении.

Читай также: “Оманский отпуск” Зеленского: в чем суть расследования “Схем”

Сообщается также, что обсуждалась тема войны на Донбассе и Путин прямо поставил вопрос о том, “намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности”.

Выражена готовность продолжить усилия, направленные на освобождение и обмен связанных с конфликтом удерживаемых лиц, - добавили в Кремле.

Напомним, Зеленский созвонился с Путиным. Президенты обсудили проблему возвращения в Украину удерживаемых на Донбассе, в Крыму и в РФ украинских граждан.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Бим_Бом    15.02.2020, 09:03
Оценка:  +23
Бим_Бом
ПНХ ботокс!!!
Кайдаш    15.02.2020, 08:56
Оценка:  +21
Кайдаш
Вата в Канаді спробувала влаштувати парад "побєдобєсія", але трішки помилилась з країною, в якій це робила. Реакція поліції на цей шабаш - дивіться самі.
advokit    15.02.2020, 08:15
Оценка:  +23
advokit
пукін - ХУїЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!..
Хулиганка*    14.02.2020, 22:45
Оценка:  -29
Хулиганка*
Рагули, а вы в курсе, что так называемая Львовская дивизия, которая освобождала Освенцим формировалась в Вологде? И что Украинские фронты назывались украинскими по такому же принципу?
ПродувКротов    14.02.2020, 22:59
Оценка:  +28
ПродувКротов
Это в лаптежном учебнике так написанно ? Сдайте его в макулатуру
Бим_Бом    15.02.2020, 09:04
Оценка:  +22
Бим_Бом
Иди в дупу блядюжка Билола! Бухай стекломой и соси болт)))
Meritus    15.02.2020, 16:35
Оценка:  +23
Meritus
А вы в курсе, что ватные балалайки запрещены в Украине?
Колишній-східняк    14.02.2020, 21:30
Оценка:  +24
Колишній-східняк
Ніколи не читайте книги по історії – це врєдно, опасно і заставляє мозок працювати. Після цього нєвозможно навіть «Свати» подивиться. Тому будьте дуже і дуже уважні, коли берете якусь книжку до рук – а вдруг там возмутітєльная єресь і Вас до кінця життя буде мучити якесь неймовірне відкриття,
Колишній-східняк    14.02.2020, 21:30
Оценка:  +24
Колишній-східняк
яке Ви зненацька зробите в своїй голові? Ви ж не лох какойта?
xapi3mat    14.02.2020, 21:29
Оценка:  +24
xapi3mat
хазарский каганат остался прежним как вывеску ни меняй!
Мухоморище    14.02.2020, 18:41
Оценка:  +25
Мухоморище
НХ ему вообще звонить?
Путин-Xyйло    14.02.2020, 19:36
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Чтоб выгодно истолковать и записать в подвиг. Рейтинги нужно как-то подымать.
Lyonya-Space    14.02.2020, 18:34
Оценка:  +32
Lyonya-Space
Искажение истории по мнению лилипута - это то, что является исторической правдой, но идёт вразрез с совдеповской и рашистской пропагандой?....
Ну-ну!
Последние дни Муаммара Каддафи на подходе.
ВасяизИваново    14.02.2020, 19:01
Оценка:  -29
ВасяизИваново
Уточняй, какого конкретно лилипута.
Путин-Xyйло    14.02.2020, 19:34
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Мокшанского "верховного пр0вителя".
Путин-Xyйло    14.02.2020, 18:21
Оценка:  +29
Путин-Xyйло
Раздел Польши Гитлером и Сталиным в эту правду входит?
WTFwtfPETYX    14.02.2020, 18:06
Оценка:  -29
WTFwtfPETYX
Кто такой Путин, чтобы указывать нашему 95-ому, 42-двух летнему не л0ху? )))))))))
Путин-Xyйло    14.02.2020, 18:20
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
Ответ: Путин-Xyйло и мокшанский ублюдок!