Переключиться на мобильную версию

ВСУ оставили опорный пункт на передовой, но удержали позиции - Загороднюк

Министр обороны рассказал о вчерашнем бою в районе населенного пункта Золотое.
Утром 18 февраля в районе Золотого прошли ожесточенные бои
Утром 18 февраля в районе Золотого прошли ожесточенные бои
Штаб ООС/Facebook

Украинские военные временно оставили опорный пункт "Баня" на Донбассе во время наступления боевиков сепаратистов. При этом украинские военные смогли удержать позиции. Об этом сообщил журналистам Министр обороны Андрей Загороднюк, пишет Цензор.НЕТ. 

Читай также: "Выезжать никто не собирается. Куда?" - жители Золотого после обстрелов

Загороднюк подчеркнул, что наступление начали оккупанты, а не украинские военные.

"По нашей информации, они (украинские военные) его временно оставили. Позиции наши остались неизменными. Этот опорный пункт был впереди всех наших позиций. Насколько нам известно это был наблюдательный пункт", - сказал министр.

Загороднюк также отметил, что ситуация в этом районе фронта является контролируемой.

Напомним, боевики возмутились позицией "властей ЛНР" о наступлении на Донбасс.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Максим    20.02.2020, 11:58
Оценка:  0
Максим
У власти "профаны" и "дебилы".....народу должно быть страшно.
Petya    20.02.2020, 11:17
Оценка:  +24
Petya
Интересно Арахамия уже смог разобратся кто наступал на ВСУ, или все еще пытается понять эту сложнейшую загадку
kdfkdfkididi    20.02.2020, 10:06
Оценка:  -25
kdfkdfkididi
Можно комменты не читать,там где куча плюсов ахинея и грязная ругань.Сами себе лепят.
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 10:45
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Антибес, перелогинься и перестань всех подозревать в накрутке голосов. Пока на этом только тебя и поймали.
ЗаелоПластинку    19.02.2020, 21:57
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
В сеть выложили видео с признанием боевика “ДНР“ Александра Ходаковского о том, что лично он отдал приказ накрыть из “Градов“ центр города Ясиноватая. Как хорошо - и на ВСУ потом можно переложить вину, и Аллею Ангелов обновить, чтобы люди не забывали бояться мифических бЕндеровцев.
askjhl    20.02.2020, 09:45
Оценка:  -25
askjhl
Да знаем, знаем, сами себя обстреливают, не понятно только чё ВСУшники постоянно драпают.
    20.02.2020, 10:28
Оценка:  +3
Да просто вбиваешь в поисковике "моторолла стреляет по своим" и затыкаешь свою руснявую хавальницу.
Брюква_и_Клюква    19.02.2020, 20:12
Оценка:  +26
Брюква_и_Клюква
Как так? Отступили, но позиций не сдали? Что за xyйня?
bertal    19.02.2020, 20:27
Оценка:  -28
bertal
учись у евреев, "побеждая -отступаем"
bertal    19.02.2020, 20:30
Оценка:  -28
bertal
Обидно за страну
Путин-Xyйло    19.02.2020, 23:34
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
Сразу видать ты ох$нный военный! Поверь, такое бывает.
Путин-Xyйло    20.02.2020, 00:11
Оценка:  +28
Путин-Xyйло
Особенно когда в заголовке путают опорный пункт с наблюдательным и в "бой" вступают кацапские боты!
Nesdeshniy    19.02.2020, 20:09
Оценка:  -32
Nesdeshniy
в нас вийна, украинец бъет укоинца, обмен пленными такой же......
Брюква_и_Клюква    19.02.2020, 20:16
Оценка:  +23
Брюква_и_Клюква
Как там в подвале, Нынилагидный? Уже шестой год сидишь.
Nesdeshniy    19.02.2020, 20:17
Оценка:  -30
Nesdeshniy
С мамкой твоей....
Nesdeshniy    19.02.2020, 20:18
Оценка:  -30
Nesdeshniy
А ты кого хочешь? Братика или сестренку?
Брюква_и_Клюква    19.02.2020, 20:20
Оценка:  +27
Брюква_и_Клюква
Не приставай ко мне, узкий педераст. Иди к Берте, он тебе запердолит чисто по русски, как у вас, мокшей, это принято
Nesdeshniy    19.02.2020, 20:21
Оценка:  -31
Nesdeshniy
Хм, так у тебя двое родителей папки оказались, чистый еуропеец.....
Брюква_и_Клюква    19.02.2020, 20:36
Оценка:  +29
Брюква_и_Клюква
Странно слышать это от типичного мокши, дитя от случки свиньи и собаки
Nesdeshniy    19.02.2020, 21:02
Оценка:  -32
Nesdeshniy
Сало вроде чисто окраинсккий нартокит, так что ты не угодало рожденное из пробирки .....
amzyraa    20.02.2020, 11:28
Оценка:  +23
amzyraa
Для тупни- больше всего сала едят венгры да и в рашке едят порядочно.Хотя в методичке этого нет?
Letohradek    19.02.2020, 19:03
Оценка:  +26
Letohradek
42-летний нелох, отводим дальше ВСУ?
bertal    19.02.2020, 19:47
Оценка:  -32
bertal
ПНХ тендерли,, никто отводить войска не собирается, вначале разберемся , а потом примем решение
SINOBI-LIFE    19.02.2020, 20:11
Оценка:  +30
SINOBI-LIFE
Федераст дырявый нах пшол!!!
Брюква_и_Клюква    19.02.2020, 20:18
Оценка:  +29
Брюква_и_Клюква
Что значит "разберемся?", товарищ Берта? Ты сначала сопли и вафлю вытри с монитора, жирный тамбовский старик