Переключиться на мобильную версию

Нацсовет оштрафовал NewsOne из-за высказываний о "восставшем Донбассе"

Ведущий телеканала допустил в своей речи высказывания, которые в Нацсовете сочли попыткой разжечь вражду.
Ведущий NewsOne Руслан Коцаба
Ведущий NewsOne Руслан Коцаба
кадр из видео

Читай также: Нацсовет превентивно предупредил телеканалы перед 23 февраля

Национальный совет по телевидению и радиовещанию сделал официальное предупреждение и обязал ООО “Новости 24 часа“ (телеканал NewsOne) оплатить штраф в размере 105,6 тысячи гривен. Об этом информирует официальный сайт Нацсовета.

Основанием для такого решения стали высказывания ведущего программы “Я так думаю“ Руслана Коцабы в выпуске от 5 ноября 2019 года.

Читай также: В Литве телеканалы решили заменить российские передачи украинскими

Отмечается, что ведущий неоднократно прибегал к манипулированию фактами, распространял пропагандистские нарративы, похожие на официальную позицию Российской Федерации, признанной в Украине страной-агрессором, а вся информация подавалась только с одной позиции.

Среди прочего Нацсовету не понравилось следующее высказывание Коцабы:

Незаконное обогащение и было целью этих евромайдановских барыг. А не какое-то призрачное европейское будущее, НАТО, Евросоюз и тому подобное. Соответственно, восставший Донбасс попытались усмирить с помощью танков и авиационных бомб.

По решению Нацсовета телеканал NewsOne должен заплатить штраф в размере 25% от лицензионного сбора - 105,6 тысячи гривен.

Скандальный эфир, в котором звучат высказывания, возмутившие Нацсовет:


Напомним, Нацрада оштрафовала телеканал НАШ из-за интервью с Азаровым. Регулятор отметил, что бывший премьер озвучил в эфире антиукраинскую пропаганду Кремля, а программа в целом содержала лишь одну точку зрения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    28.02.2020, 11:00
Оценка:  +24
Woodbrother
По этому кацабу давно тюрьма плачет. Куда только СБУ смотрит.
i-Вес    28.02.2020, 09:48
Оценка:  -25
i-Вес
А что, Донбасс разве не восставал??? Это что-то новое
ЗаелоПластинку    28.02.2020, 10:39
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Не, Стрелков (он же Гиркин) это не Донбасс. "Восстание" бурятов и кадыровцев тоже как то совсем сюда не вяжется. Или ты хочешь о Харькове вспомнить, где "украинец" с Масквабада флаг над ОГА устанавливал?
ЗаелоПластинку    28.02.2020, 10:43
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Странные у вас на россие понятия о восстании - ГРАДом поливать центр Ясиноватой и обвинять в этом ВСУ. Кстати, так отмазку и не предоставили?
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 22:18
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
Антибес    27.02.2020, 20:15
Оценка:  -28
Антибес
Сейчас вижу на своём телевизоре:
Увага!
У 2020 році"5 канал"залишається загальнодоступним і безкоштовним.Ми не кодуємо сигнал,а з лютого будемо мовити в форматі HD.
Налаштовуйте самі,допоможіть знайомим,розажіть друзям!
Гыгыгыгыгы!!!)))))
Путин-Xyйло    27.02.2020, 20:17
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Как же тебе "тяжело" вот и ладно.
Распятый_мальчик    27.02.2020, 20:19
Оценка:  +21
Распятый_мальчик
Прими вечерние таблетки - мерещиться уже всякое, на сраССийском тв
Антибес    27.02.2020, 20:20
Оценка:  -26
Антибес
У нас"в России"не только этот телеканал показывают,но и 1+1,СТБ,Интер,ICTV,НТН,Новий канал,ТЕТ,М1,NewsOne,112,Прямой ,5-й...А как вы хотели,наша"Россия"он а такая!Других телеканалов нет,демократия ведь,свобода слова,йобты!!!)))))
Распятый_мальчик    27.02.2020, 20:23
Оценка:  +21
Распятый_мальчик
Ну и правильно! Не сомневаюсь, что и китайские телеканалы есть, а в Кенинсберге - немецкие. Людей нужно загодя адаптировать, к вхождению в состав другого Государства!
colavova    27.02.2020, 23:01
Оценка:  +24
colavova
вот это Петя бабла срубит))
Антибес    27.02.2020, 20:10
Оценка:  -25
Антибес
Что бы там не кукарекала наша пропаганда,что бы там не верещала в пьяном угаре кучка упоротых ботов Педрилы Шоколадного,но Донбасс не вернётся в наше"независимое"болото .Про Крым вообще разговор закрыт.Крым-это Россия.И хоть обосритесь от злости,но это ничего не изменит.Занавес.)))))
Путин-Xyйло    27.02.2020, 20:16
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Ваша кацапская пропаганда всякого уже накукарекала, разам с вашим ботоксным педрилой!
colavova    27.02.2020, 23:04
Оценка:  +24
colavova
а украинская пропаганда вам конституцию переписывает))
Духовный_скреп    27.02.2020, 20:03
Оценка:  +18
Духовный_скреп
Когда займутся каналом " наше любимое кино",кто-то,блть,контролиру ет,что они показывают?
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 21:28
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Если не ошибаюсь, это кацапский кАнал, который некоторые провайдеры включали в свои списки. До перехода на закодированный сигнал, интернет провайдеры давали свое iptv бесплатно. Причем некоторые брали этот сигнал даже с кацапских ресурсов (у меня так было).
Путин-Xyйло    27.02.2020, 19:59
Оценка:  +18
Путин-Xyйло
Если закрывать не хотите то за каждое такое высказывание нужно штрафовать, каждый день! Так хоть бюджет пополните.
Юрий1    27.02.2020, 20:15
Оценка:  +19
Юрий1
Нужно дать свободный доступ к нормальному теле контенту, а не кодировать каналы. Нужно что бы был выбор и если платить за контент, то плата, должна быть не заоблачной и без рекламы, а если с рекламой, тогда не за хер и платить.
Путин-Xyйло    27.02.2020, 20:19
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Юрий1 О чем ты бредишь? О качественной и бесплатной пропаганде "руССкого_мира"?
Юрий1    27.02.2020, 20:28
Оценка:  +21
Юрий1
Нахер мне твой русский мир? Я хочу смотреть то, что мне нравится, либо бесплатно но с рекламой, либо платно, но без таковой.
Юрий1    27.02.2020, 20:26
Оценка:  +19
Юрий1
Если будет нормальный выбор, то никто не обратит внимания на такие каналы как зик, ньюс ван, рабинович и им подобные. Хотите получать плату за контент,- уберите рекламу. Реклама выгоднее,- тогда не берите денег за просмотр контента.
Путин-Xyйло    27.02.2020, 20:32
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Свиня завжди болото знайде! Но ты походу забыл прочесть статью или не понял о чем она, в см. вообще! Там ни слова не о рекламе, ни о качестве канала.
Мистериокс    27.02.2020, 19:29
Оценка:  -23
Мистериокс
Всё правильно телеведущий сказал.Народ Донбасса не смирился с антиконституционным госпереворотом и не захотел чтобы им управляли коричневые мододчики,называющие себя патриотами,которые за пару сотен гривен и пару банок Revo готовы абсолютно на всё.NewsOne-респект!!!
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 19:52
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
ох, не любят тебя, Антибес, ох не любят. Сколько вам платят за это? Есть ли доплата за количество аккаунтов? Если есть, то ты уже миллионер, полагаю.
Путин-Xyйло    27.02.2020, 19:57
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Так вот почему в луганде 6 лет комендантский час!
Распятый_мальчик    27.02.2020, 20:07
Оценка:  +19
Распятый_мальчик
Народ Донбасса?А это, кто?Может ООН,признала такой народ,или какая-то страна?Одна помойка только,и то неофициально.А народ сраССии есть,и кавказцы есть.И этот "народ" со.сет у себя дома,не переставая,у народа Кавказа.А чтобы согнать обиду за это-терроризируют жителей Украины живущим на Донбассе!
Путин-Xyйло    27.02.2020, 20:22
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
А как же Асетия? Их еще Чечня могла бы признать, если бы их кацапы не расхерячили, из "большой братской любви"!
Распятый_мальчик    27.02.2020, 20:27
Оценка:  +20
Распятый_мальчик
А, ну да - асетия! Это, как два какцапа под боярой - "ты меня уважаешь? - да, "и я тебя тоже"! Все прохожие плюют в их сторону, а они думают, что здесь "уважаемые люди" сидят! Так же и с признанием бамбаса асетией, и наоборот