Переключиться на мобильную версию

Телеведущая оконфузилась из-за Шевченко и советской власти

Журналистка рассказала о достижениях Тараса Шевченко в борьбе с советской властью.
Ведущая заявила, что Тарас Шевченко противостоял советской власти
Ведущая заявила, что Тарас Шевченко противостоял советской власти
кадр из видео
Телеведущая одного из украинских телеканалов оконфузилась в прямом эфире в сюжете о Тарасе Шевченко. Курьезную оговорку опубликовал Константин Бондаренко на своей странице в Facebook.
 

Читай также: “Святые слуги”: партия президента оконфузилась в рекламой

Так, диктор украинского канала, в сюжете о дне рождения великого украинского поэта Тараса Шевченко, сказала, что он “активно противостоял советской власти“.
 
Был членом Кирилло-Мефодиевского братства, активно противостоял советской власти, за свою проукраинскую деятельность дважды находился в ссылке, – заявила она.
 
Автор публикации иронизирует, что забыли добавить о членстве поэта в Украинском Хельсинкском союзе и о том, что он стал жертвой сталинских репрессий.
 
 

Напомним, у Зеленского трижды оконфузились с именем Эрдогана. Пресс-служба Офиса президента Украины несколько раз написала имя турецкого главы с ошибкой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (74)
Отсортировать по дате Вниз
страхшоссе    31.03.2020, 19:47
Оценка:  0
страхшоссе
Борітеся і поборете
real_manunia    11.03.2020, 02:28
Оценка:  -21
real_manunia
Я сейчас посмотрела это видео и поняла!!! Ее подставили! Все дикторы читают текст. Вы шо гоните все зазубрить да еще и оттараторить без заплетаний языка- это не реально человеку даже если у него час до выпуска новостей. Она просто на автомате прочитала текст! С монитора!! Тот или та кто писал подсун
real_manunia    11.03.2020, 02:34
Оценка:  -21
real_manunia
Это тупо подстава!
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 07:35
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Капитан Очевидность
Так и есть. Ей налету понять, что говорит чепуху не так просто, но к редакторам вопрос остается
А на то, что здесь троллятня работает и обязана отписаться в таких темах о том, что "Украина всё" не обращай внимания.
nahрosIаn    10.03.2020, 19:58
Оценка:  -22
nahрosIаn
ведущая явно туповата. Стала жертвой профашистской пропаганды.
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 23:33
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Пока здесь я среди жертв профашистской пропаганды вижу только тебя и твоих коллег. Клянусь распятым мальчиком
ZaPetra    11.03.2020, 11:38
Оценка:  -22
ZaPetra
Лучше поклянись европейскими зарплатами и пенсиями которые тебе обещали на майдане, а еще не построенным Крымским мостом и перенесенным ЧМ2018 "
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 11:45
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
а у меня зарплата отличная. Если сравнить по паритету покупательской способности, то повыше, чем в Европе будет.
Крымский мост засунь себе в зад, мне на него начхать. Как и на купленный ЧМ2018.
ZaPetra    11.03.2020, 12:46
Оценка:  -21
ZaPetra
ВВП по паритету покупательной способности на душу населения: Россия (50место) - 28797$, Украина(112место) - 9287$. (Данные МВФ за 2019 год). Так что поздравляю тебя с ассоциацией с ЕС )))
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 13:53
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
А чего не округлил, как в прошлый раз? Чего рашка не 30к, а Украина не 2.7?
Моя страна не имеет много ништяков в недрах, но это не значит, что она хуже. Мне главное, что мои соседи хорошые люди, которые против убийств. Я никак не смогу понять твоей ущербной логики - хвастаться богатством страны.
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 13:56
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Если человеку нечем гордиться. он начинает гордиться своей национальностью.
Если для тебя деньги - главное, ты не зря родился в рашке. Мне главное честно зарабатывать на любимой работе. Пусть и не сильно высокооплачиваемой (хотя мне повезло и оплата у меня выше среднего по Украине в несколько раз)
nahрosIаn    11.03.2020, 18:52
Оценка:  -21
nahрosIаn
Boxelohos, всем известно, что главный фашист на этом ресурсе это ты.
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 19:07
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Я уже тебе говорил. Твой ник сразу хорошо говорит, где ты. Где у меня фашистские высказывания? Я, к примеру, помню фашиста farfalle, который сам признал, что рашка не даст Украине вступить в НАТО вплоть до полного уничтожения страны. Жду аргументов, а не голословных обвинений, как у Антибеса
nahрosIаn    11.03.2020, 19:14
Оценка:  -21
nahрosIаn
ты пропагандируешь националистические взгляды, поддерживаешь войну против нас. твои кумиры - откровенные нацисты.
nahрosIаn    11.03.2020, 19:15
Оценка:  -21
nahрosIаn
пока будут такие ущербности, не будет Донбасс в составе Украины.
nahрosIаn    11.03.2020, 19:19
Оценка:  -21
nahрosIаn
И что тебе в нике моем? ответ профашистским уродам.
nahрosIаn    11.03.2020, 19:19
Оценка:  -21
nahрosIаn
И что тебе в нике моем? ответ профашистским уродам.
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 19:22
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
отвечай за слова:
1. Требую новость где я бы написал что поддерживаю войну против "вас"
2. Требую новость, где я указал своих кумиров.
3. Требую новость, где я бы указал, что поддерживаю националистические взгляды.
Можно просто номер новости (в адресе цифры как 1985184 в этой новости)
ZaPetra    11.03.2020, 19:29
Оценка:  -20
ZaPetra
Я вижу у тебя настолько хорошая работа, что ты на бигмере с утра до ночи сидишь и в каждой статье ты как затычка))
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 19:42
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
За собой следи, ЗаПетра. Я все таки правду людям несу, а не на фюрерка работаю.
Я жду аргументы.
nahрosIаn    11.03.2020, 19:52
Оценка:  -21
nahрosIаn
а зачем штудировать... просто ответь на 3 вопроса:
1. Поддерживаешь ли ты вооруженный захват Донбасса и становление тоталитарного режима как сейчас на Украине. Запрет на русский язык (родной для коренного населения), запрет на свободу слова ( сэтим конечно уже попроще стало за пару лет, но все же).
nahрosIаn    11.03.2020, 19:53
Оценка:  -21
nahрosIаn
(((как мало символов, и так много надо написать)))
ну и прочие запреты: литература, музыка ,соцсети, кино.
nahрosIаn    11.03.2020, 19:58
Оценка:  -21
nahрosIаn
2/3. Какое твое отношение к УПА, ОУНам и прочим бандеровским СС-Галичина, воевавших на стороне фашистов? Их главари не являются для тебя героями?
nahрosIаn    11.03.2020, 20:04
Оценка:  -21
nahрosIаn
ZaPetra, у каждого своя работа. 180грн в день тоже деньги. А зачастаю, на ресурсах приближенных к порошенки такие индивидуумы являются еще администраторами.
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 21:51
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Где доказательства того, что я главный фашист бигмира? Все еще жду, иначе ты будешь главным балаболом.
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 21:59
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
А вот то, что ты пpoпaгандoн доказательства уже есть:
1. Русский язык в Украине не запрещен. Хватит врать
2. Тоталитарный режим ищи в Рашке. Вроде там президент замутил себе царствование. Хватит эти штампы с методички применять
3. Категорически против вооруженного захвата Донецкой и Луганской обл.
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 22:03
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Но претензии по вооруженному захвату - к рашке. Т72-Б3 это не украинские танки. Диспетчер карлос лично это подтверждает.
4. Свобода слова у нас вполне существует и была до этого. Президентов называли сказочными и 30к рублей не платили, как на россие.
ЗаелоПластинку    11.03.2020, 22:09
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
И, как пацифист: у меня одинаковое отношение и к красной армии и к оун упа. И те и другие выбралы сторону фашистов. Просто цвет фашистов был разный. Это тебе в методичке не расскажут. Но как говорил Mr. Распятый Мальчик - "деды зиговали" на совместном параде. Деды Польшу дерибанили и Финляндию
nahрosIаn    11.03.2020, 23:27
Оценка:  -20
nahрosIаn
Boxelohos, Вот честное слово, явно являешься ботом пропоршеновской религии. Выдаёт ОЧЕНЬ много тебя. Замял(а) ответ о героизации фашизма. Вспомни свои комментарии на освободителей от фашизма. Героизацию пособников фашизма тоже. Валынскую резню вспомни. Если Польшу вспомнил(а).
nahрosIаn    11.03.2020, 23:28
Оценка:  -20
nahрosIаn
А Финляндия, кстати как и Польша воевала на стороне фашистской Германии.
nahрosIаn    11.03.2020, 23:31
Оценка:  -20
nahрosIаn
Ну и простой вопрос, если знаешь историю: Почему Европа отдала Чехословакию на растерзание, а Польша радовалась победам вермахта?
nahрosIаn    11.03.2020, 23:43
Оценка:  -20
nahрosIаn
По свободу слова: простой вопрос: почему украинским журналистам запрещают ездить в Донбасс и освещать реальные события? почему на украинских "СМИ" сказки только предоставленные "генштабом", ранее придумывали в СБУ.
nahрosIаn    11.03.2020, 23:46
Оценка:  -20
nahрosIаn
Про* свободу слова. (((Т9 шалит, как с "порошенкой", андройд 10 не может выучить фамилию этого контрацептива
ЗаелоПластинку    12.03.2020, 00:04
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Нахпослан, ты отвечай за свои слова, балабол. Не сливайся.
СССР напал на Финляндию чтобы отодвинуть границу. Это только у твоем отпpoпагaндонeннoм мозге могла родится идея обосрать Финляндию за то. что она нашла союзника в лице Германии после того, как СССР на нее напал, чтобы "отодвинуть" границу
ЗаелоПластинку    12.03.2020, 00:07
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Это называеться двойные стандарты. Если ты еще не понял, то в переводе на простой язык: "а нас за шо?"
Вот за эти двойные стандарты я и считаю тебя проплаченной шлюхой. А ты только сказки про то, что многое во мне порохобота выдает толкаешь, а обосновать как всегда - нечем. Балабол профашистский.
nahрosIаn    12.03.2020, 00:10
Оценка:  -20
nahрosIаn
Подожди, ты снова оправдываешь преступления фашистов и очерняешь освободителей от фашизма? верно?
nahрosIаn    12.03.2020, 00:15
Оценка:  -20
nahрosIаn
"проплаченная шлюха" тут одна на ветке осталась, и ты само знаешь почему это ты. Тему двайных стандартов ты хорошо затронуло. Кто победил фашизм и кто воевал на стороне фашизма? Советские граждане или профашистские "херои"?
ЗаелоПластинку    12.03.2020, 00:19
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
nahрosIаn, ты вообще читать умеешь? Вот реально, не по буквам, а так, по-настоящему, чтобы и смысл понимать?
Позови куратора, может он тебе объяснит значения моих комментов.
У меня сейчас времени нет, нужно подготовить вам очередной сюрприз.
nahрosIаn    12.03.2020, 00:20
Оценка:  -20
nahрosIаn
Где сносят памятники освободителям от нацистов, избивают доживших участников борьбы с фашистами, запрещают Знамя Победы? Где проходят факельные шествия нацистов? Мне не отвечай, себе ответь. И в эту помойку ты желаешь загнать Донбасс?
nahрosIаn    12.03.2020, 00:24
Оценка:  -20
nahрosIаn
Мы, в отличии от западлянцев, гитлеровские войска с цветами не встречали, и наши предки боролись с этой нечистью. Профашистким уродам это не по нраву и желают реабилитироваться, но не у нас. Побороли фашиков раз, похороним и второй.
nahроs!аn    12.03.2020, 03:02
Оценка:  -21
nahроs!аn
Порошеновскому боту ответить нечего? У тебя же в методичке написано: не вступать в словесные разборки с "представителями Донбасса" (так у тебя в книжеце написано?) и поднимать тему причины выбора независимости народных республик и причины нашего волеизъявления.
ЗаелоПластинку    12.03.2020, 08:37
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Балабол, я жду ответы от тебя. Со мной по методичке работать не получиться, тем более у тебя. Сначала научись читать, потому будем пробовать обсуждать спорные вещи. И хватит прикидываться "представителем Донбаса". Я вашу ферму хорошо знаю. Расскажи мне лучше, какую вам отмазку по Ходаковскому дали.
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 19:19
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
ZaPetra    10.03.2020, 19:13
Оценка:  -18
ZaPetra
Вот такие свидомые цеевропейци и скакали на майдане
Шкиряк_и_Зорян    10.03.2020, 19:05
Оценка:  -15
Шкиряк_и_Зорян
Теперь на очереди очередной борец против Советской власти - Н.В. Гоголь.
nelci    10.03.2020, 19:01
Оценка:  -22
nelci
Те что сегодня управляют Украиной, никогда не понимали и не уважали Тараса Шевченко, они воспитывались на других исторических личностях, а потому это не оговорки...
don002    10.03.2020, 18:38
Оценка:  -17
don002
майдаунизм процветает.
Da-Gabon    10.03.2020, 18:33
Оценка:  -21
Da-Gabon
Будете знать, так, как она сказала. Иначе чемодан, вокзал, Россия.
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 18:32
Оценка:  +13
ЗаелоПластинку
Лови тролляку! В рашке есть ботофабрика, где пишут посты против Украины за деньги. Пример: накрутка голосов Антибесом в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ". Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь