Переключиться на мобильную версию

Число жертв может быть катастрофическим - Емец

Глава Минздрава предупреждает, что если медикам будут мешать, количество жертв коронавируса в Украине может быть "катастрофическим".
Министр здравоохранения Илья Емец
Министр здравоохранения Илья Емец
скриншот

Министр здравоохранения Илья Емец заявил, что количество смертей от коронавируса в Украине может быть катастрофическим из-за неготовности медицинской системы. Об этом сказал вечером в среду, 25 марта в своем видеообращении на странице пресс-службы Минздрава в Facebook.

Читай также: В Украине новая жертва коронавируса

Он признал, что украинская медицинская система не готова к лечению коронавируса, однако сейчас его распространение еще можно локализовать.

“Из опыта китайских врачей можно выделить три основных столпа преодоления инфекции и ее последствий. Первый - профилактика, то есть не впустить вирус. Европа и Украина этого не смогли сделать. Второй - это локализация катастрофы. Сейчас мы еще способны жесткими мерами локализовать распространение инфекции. Третий этап - лечение. К сожалению, мы должны констатировать, медицинская система Украины к нему не готова по многим причинам. Если нам и дальше будут мешать, количество жертв может быть катастрофическим“, - заявил он.

Читай также: В Ивано-Франковске десятки случаев тяжелой пневмонии

По словам главы Минздрава, некоторые намеренно создают препятствия в работе министерства.

“Преследуя свои личные мотивы, они ставят под угрозу жизнь и здоровье тысяч украинцев“, - подчеркнул он.

Емец также указал, что настаивает на создании в Министерстве здравоохранения Украины единого оперативного штаба противодействия коронавируса, в сочетании с другими службами.

Он сообщил, что еще можно снизить количество жертв, если действовать решительно.

Напомним, сегодня вечером в МОЗ заявили, что число случаев COVID-19 в Украине выросло до 145, хотя еще за пару часов до этого, сообщалось о 136 случаях.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Petya    26.03.2020, 14:54
Оценка:  +23
Petya
"некоторые намеренно создают препятствия в работе министерства". Так кто же эти некоторые? "Он признал, что украинская медицинская система не готова к лечению коронавируса" Хриплый очень уверенно заявил что готова. Гарант же не может врать! Или может??
Firstfurion    26.03.2020, 13:14
Оценка:  +5
Firstfurion
Для начала, запретите бабуинам и дедуинам лазить там, где им не надо, не занимать места в транспорте и не толпится в банках. А то под ногами постоянно путаются и ещё возмущаются, когда просишь соблюдать карантин и дистанцию.
Путин-Xyйло    26.03.2020, 10:14
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Пи3дЬож ни о чем! Выступление с целью напомнить что в Украине есть "министр" и подготовка "Вас предупреждали" и "Сами виноваты"!
Vixerunt    26.03.2020, 09:28
Оценка:  +22
Vixerunt
При смертности 0,8 % среди людей моложе 60 лет просто никак не может быть горы трупов; а глубоких пенсионеров кому за 75 лет как в Италии у нас просто нет с таком кол-ве.
navigator2    26.03.2020, 10:09
Оценка:  +1
navigator2
пенсикі "з вдячністью" проголосують за ЗЕ в наступні вибори якщо не помруть від КО або ГО
Vixerunt    26.03.2020, 10:21
Оценка:  +21
Vixerunt
Если б была моя воля я б запретил пенсионерам ходить на выборы; эта группа людей легко внушаема, её можно подкупить мешком гречки и у них искажённое представление о политике; этим пользуются всякие... что и приводит к мега_проблемам.
Мыкола    26.03.2020, 07:17
Оценка:  -33
Мыкола
Бий кацапів ! Хоча ми з тобою і по різні сторони барикад, але як украінець украінцю кажу ДЯКУЮ. Тільки людина, що преживає за Украіну, може описати цю методику лікування. До речі, ви звернули увагу, що перестали подавати відомості про Іран, який винайшов свою 100% методику лікування від цієі зарази
navigator2    26.03.2020, 10:10
Оценка:  +4
navigator2
Пішов на ,,,Й "Українець"
СливнойБачок    26.03.2020, 02:50
Оценка:  +2
СливнойБачок
Если заразишься Коронавирусом, то тебе будет емец.
У нас " Катастрофический " глава Минздрава
Нинізосереджений    26.03.2020, 01:26
Оценка:  -26
Нинізосереджений
Бовдуре,не треба порівнювати з Китаєм.Там влада одразу запровадила жорсткі міри щоб врятувати населення.І люди там одразу ісе зрозуміли вірно,пішовши на самоізоляцію.А в нас нічого цього немає.Влади теж немає.Тому буде громадна кількість трупів...Але про що це я,це ж"кремлівські фейки"!
WTF2wtf    26.03.2020, 10:21
Оценка:  +21
WTF2wtf
не устало скакать по аккаунтам, быдлобот антиукраинский???
Нахyй скачи, шизоид многостаночный ...
war_and_fuel    26.03.2020, 00:30
Оценка:  -10
war_and_fuel
Первое что должен сделать глава моз - запретить производство и продажу сахара, табачных и алкогольных изделий на территории Украины. Без этого вся система охраны здоровья будет бороться с последствия, а не предотвращать их
dnipro013    26.03.2020, 00:58
Оценка:  -4
dnipro013
завборонити алкоголь секс телевiзор
СливнойБачок    26.03.2020, 00:26
Оценка:  -14
СливнойБачок
Врятуйте своїх рідних і близьких цим дешевим і надійним 100% методом: Гидроксихлорохин, 200 мг два рази на день, п'ять днів. Азитроміцин, 500 мг один раз на день, п'ять днів. Сульфат цинку, 220 мг один раз на день протягом п'яти днів. Добавте Вітаміни С ( до 5000 у.о.), D3 і Колоїдне срібло.
Graddfeydd    26.03.2020, 00:17
Оценка:  +30
Graddfeydd
Ты же министр: бери бразды в свои руки, готовь систему. Если кто-то саботирует их, публично оглашай фамилии и обстоятельства.

Пока что, кроме распоряжения МОЗ об организации в больницах ВИП-палат для прикорытных свиней и панических заявлений, другой активности от этого товарища не наблюдается.