Итоги 2 апреля: Рейтинг Зеленского и 22 жертвы COVID-19 в Украине

Главе государства доверяют 46% украинцев; в стране растет число зараженных коронавирусом: Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 2 апреля: Рейтинг Зеленского и 22 жертвы COVID-19 в Украине
EPA/UPG

Рейтинг президента Зеленского продолжает уменьшаться

По данным опроса Киевского международного института социологии, к президенту Владимиру Зеленскому положительно относятся 46% тех, кто знает политика (в феврале − 48%), нейтрально − 33% (в феврале − 29%), отрицательно − 21% (в феврале − 24%).

В Украине уже почти 900 случаев коронавируса

На вечер 2 апреля в Украине выявили 897 случаев заражения COVID-19, из них 22 закончились смертью и 19 − выздоровлением.

В частности, двоих инфицированных выявили в рядах ВСУ.

Также, первую смерть от COVID-19 зафиксировали в Киеве.

По данным университета Джона Хопкинса, в четверг число зараженных  коронавирусом в мире превысило миллион человек, более 50 тысяч скончались.

Больше всего зараженных в США, Италии, Испании и Германии. Китай опустился на пятое место.

Черновицкая область закрывается на въезд и выезд

В Черновицкой области с 3 апреля вводят особый режим въезда-выезда. Пересечение админграницы ограничат для всего частного транспорта, кроме грузовиков и транзитных автомобилей, обеспечивающих жизнедеятельность области.

Медики Украины получили протокол лечения COVID-19

Минздрав утвердил единый государственный протокол лечения коронавируса. Как подчеркнул глава ведомства Максим Степанов, медики получили четкий алгоритм действий, который основан на опыте разных стран.

Украина получила позитивный сигнал от МВФ

Премьер-министр Денис Шмыгаль выразил надежду, что Украина получит транш от Международного валютного фонда в ближайшее время.

Сепаратисты представили список для обмена пленными

“ЛДНР“ предоставили имена и фамилии 19 украинцев, которых они готовы передать в рамках обмена пленными. В частности, “ДНР“ назвала восемь фамилий, а “ЛНР“ − 11.

США поддерживают членство Украины в НАТО

В Брюсселе состоялось заседание министров иностранных дел стран-членов НАТО на котором союзники решили углубить партнерство с Украиной и Грузией в стратегическом Черноморском регионе и одобрили для этого дополнительный пакет помощи.

Трамп отметил “красивый жест“ со стороны Путина

Президент США Дональд Трамп заявил, что поставка медоборудования из России была “красивым жестом“ со стороны российского коллеги Владимира Путина.

Американский лидер подтвердил, что Путин предложил ему избыточное медицинское оборудование во время беседы на прошлой неделе и он согласился его принять.

В Госдепе указали, что США купили груз. МИД РФ подчеркивает, что половину оплаты внес Российский фонд прямых инвестиций.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK