Переключиться на мобильную версию

Рада разрешила закрывать на карантин целые города

Появилось новое решение парламентариев.
Верховная Рада
Верховная Рада
Пресс-служба Верховной Рады

Верховная Рада Украины разрешила во время эпидемии коронавируса ограничивать доступ к административно-территориальным единицам контрольно-пропускными пунктами с военными.

Читай также: Разумков не знает, когда Рада сможет рассмотреть закон о банках

Об этом сказано в принятом Радой в понедельник законопроекте №3320 "О внесении изменений в Закон Украины "О защите населения от инфекционных болезней" касательно предотвращения распространения коронавирусной болезни (Covid-19)"

Создавать на въездах, выездах на территории карантина и отдельных административно-территориальных единиц, находящихся на территории карантина, контрольно-пропускные пункты, привлекать в установленном порядке для работы в этих пунктах военнослужащих, работников, материально-технические и транспортные средства предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, частей и подразделений центральных органов исполнительной власти, реализующих государственную политику в сферах обороны и военного строительства, охраны общественного порядка, - сказано в принятом законе.

Читай также: Разумков не знает, когда Рада сможет рассмотреть закон о банках

Среди прочего, парламентарии в рамках этого законопроекта определили понятия “самоизоляция” и “обсервация”. Закон разрешают обрабатывать персональные данные без согласия лица. Предусмотренные законом нормы будут действовать на период установления карантина из-за COVID-19 и в течение 30 дней со дня его отмены. Закон уже направлен на подпись президенту.

Напомним, Слуга народа решила, как бороться с тысячами поправок к банковскому закону. В регламент Рады внесут изменения, позволяющие быстрее рассмотреть все 16 тысяч поправок к законопроекту.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Яроcлав    14.04.2020, 14:41
Оценка:  +1
Яроcлав
Татьяне Черновол вручили подозрение и готовяться упрятать в тюрьму. Пожизненно.
Но отпустили тех беркутов, которые расстреливали людей на Майдане.
Поздравляю. До голосовались.
Antishka_Muha    14.04.2020, 14:44
Оценка:  -16
Antishka_Muha
Правильно сделали!
Яроcлав    14.04.2020, 14:57
Оценка:  +1
Яроcлав
слышь, гавноед, а гавно хавать будешь?
Antishka_Muha    14.04.2020, 15:08
Оценка:  -18
Antishka_Muha
Слышь, ярослав_говноед, ты гoвнo жpamь будешь? Ты же кonpофил)))
Яроcлав    14.04.2020, 14:36
Оценка:  +3
Яроcлав
WTF2wtf - чувак, тебе вопрос: .... Ты "сватов" смотришь?
Antishka_Muha    14.04.2020, 14:44
Оценка:  -22
Antishka_Muha
Нет, он сиди и ждёт пока ты нacpeшь ему на грудь, вoнючкa)
Яроcлав    14.04.2020, 14:56
Оценка:  +2
Яроcлав
если тебе там воняет, то это воняю не я)))) Это от тебя самого вонь!
Яроcлав    14.04.2020, 14:13
Оценка:  -2
Яроcлав
И подождите. Это еще не всё!!!
Еще дефолт не начался... а скоро же начнётся! Тогда Клован включит печатный станок, и превратит Украину в Венесуэллу.
Видать многие забыли, как в 1992-3г были купоны и талоны. ЗЕ-Клован напомнит. Вот смешно будет!
WTF2wtf    14.04.2020, 14:25
Оценка:  +14
WTF2wtf
Зеля и Европу жестко придавил, и США ... точно
Яроcлав    14.04.2020, 14:35
Оценка:  +1
Яроcлав
ЗЕ-клован в эту Европу наши маски продал! А а брат его шавки-Ермака государственными должностями торгует!!! Так кто барыга?
Яроcлав    14.04.2020, 14:38
Оценка:  +2
Яроcлав
где делись системы-тесты, которые (как говорил по телику клован) самолётами в Украину прилетели???? Исчезли? или клован как всегда по шутил?
Яроcлав    14.04.2020, 14:05
Оценка:  -2
Яроcлав
Ну что, ЗЕ-лебобики? По ржали? Еще смешно?
Вам на обещали дешовую коммуналку, ЗП по 4000$ и конец эпохи бедности,
А вместо этого вы (и мы вместе с вами) получили тоталитарный режим, потерю работы и средств к существованию.
Так что, пусть ЗЕ еще по тренируется, или может уже хватит?
WTF2wtf    14.04.2020, 14:24
Оценка:  +12
WTF2wtf
Это же Зеля вирус по всему миру пустил, ага ...
Яроcлав    14.04.2020, 14:34
Оценка:  +2
Яроcлав
Это ЗЕльцман сначала маски и антисептики в Европу продал. А потом только после этого посадил нас под домашний арест. И штрафы 17000 за то что в аптеках масок нет! Но в Италии теперь наша маска 15 евро стоит!!!
Так что не заливай людям в уши понос!!!!!!
navigator2    14.04.2020, 14:02
Оценка:  +1
navigator2
а дихати скоро заборонять?
Яроcлав    14.04.2020, 14:10
Оценка:  -1
Яроcлав
так уже запретили.
Выйди по пробуй на улице по дыши перед ментами без "намордника", - впаяют штраф в 17000 и еще и отмудохать могут.
Antishka_Muha    14.04.2020, 14:37
Оценка:  -18
Antishka_Muha
ярослав, так давай, выйди))) Тебе будет полезно отхватить по затылку)
Яроcлав    14.04.2020, 14:59
Оценка:  +5
Яроcлав
Antishka_Muha - ты петух?
Antishka_Muha    14.04.2020, 15:12
Оценка:  -19
Antishka_Muha
ярослав, петух ты, а я тебя, тролль вoнючuй, буду вечно под хвост дубиной наказывать)))