Переключиться на мобильную версию

Учителям отменили обещанную разовую помощь

Из проекта бюджета на текущий год из-за коронавируса вычеркнули обещанные доплаты педагогам в 21 тысячу гривен.
Молодые учителя останутся без обещанной единоразовой доплаты
Молодые учителя останутся без обещанной единоразовой доплаты
shotam.info

Молодые учителя в этом году не получат разовую помощь в размере 21 тысяча гривен, которую ранее обещало правительство. Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на Комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций.

Читай также: Старшие классы? А мест нет. Как идет реформа образования

В проекте бюджета на следующий год педагогам предусматривали доплатить по 21 тысячи гривен. Деньги должны были получить почти 74 тысячи педагогов, имеющих менее 10 лет стажа.

Однако, из-за пандемии коронавируса эта программа была срезана полностью, ее обещают вернуть после карантина.


Напомним, в марте сообщалось, что молодым учителям выплатят по 21 тысяче. Кабмин тогда принял решение о финансовой поддержке учителей с маленьким стажем, которые на данный момент получают минимальную зарплату.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
C!    18.04.2020, 22:45
Оценка:  +2
C!
Короновирус очередной пояс поджать пояса) лохи, выбирайте и дальше тех ,кто обещает колбасу по 2-20 и зарплаты учителям по 4000$
Ivanez    18.04.2020, 21:22
Оценка:  +3
Ivanez
"Я вам ничего не должен" (с) Зеленский
Компанит    18.04.2020, 21:16
Оценка:  0
Компанит
И эти уже х...й за мясо не считают.
CCS    18.04.2020, 17:56
Оценка:  +7
CCS
При зарплаті у чотири тисячі долларів США навіщо їм доплати?
denis82    18.04.2020, 19:40
Оценка:  -1
denis82
классный коммент!!! это ж точно помню, ОБЕЩАЛИ
astronom58    18.04.2020, 20:25
Оценка:  +1
astronom58
Обещать это не значит женится))))
wargiha    18.04.2020, 17:08
Оценка:  -6
wargiha
Ваши предложения? Критиков и так хватает!
SAId    18.04.2020, 17:32
Оценка:  +7
SAId
поднять заплату судьям--они честно судить не могут 45тысяч в месяц голодают..
CCS    18.04.2020, 17:59
Оценка:  +8
CCS
Для суддів взагалі пропоную поставити сундук з грошима, нехай кожного вечора беруть, скільки їм влізе. Бо совість повинна бути ситою. Чи совість просто повинна бути?
Мені цікаво, а чому водій тролейбкуса не порушує ПДД, не їздить на червоне світло з повним ранспортом? У нього з/ мільйон?
STROLG    18.04.2020, 18:28
Оценка:  +4
STROLG
заберите у тех судей что за 47000 в падла работать.
freemi    18.04.2020, 16:48
Оценка:  +5
freemi
Конечно ! культура и образованность украинцев не на первом месте и даже маби не входит в топ 50 самых важных моментов развития Украины. С таким подходом мы ни когда не сможем претендовать на звания продвинутого государства. Ибо девиз народа прост - как платят так и работаем.
wargiha    18.04.2020, 16:48
Оценка:  -2
wargiha
Спасибо жителям Кривого Рога за Президента - Бандерлога, конкурс кто лучше.)
SAId    18.04.2020, 17:33
Оценка:  +2
SAId
слыш мокша а нам кажется что зеля ваш..
Noblesse_obliger    18.04.2020, 16:29
Оценка:  +5
Noblesse_obliger
Ну что зелебобики хуже не будет???Жрите твари не захлебнитесь!!!
Распятый_мальчик    18.04.2020, 16:36
Оценка:  -1
Распятый_мальчик
А где хуже?Осталось, как и было.У них, при предыдущей власти, была зп.Новая власть, оставила зп, и пообещала надбавку. Из-за, кризиса-надбавку"заморозил и". Но зп,осталась, та что и прежде!И что мы видим?-педровцы, слюною захлебываясь, рассказывают,какая маленькая зп у учителей.Что ж вы 5лет молчали?
CCS    18.04.2020, 17:55
Оценка:  +4
CCS
Тобі з Московії не видно, але стало гірше не тільки у вас, а і у нас в Україні. Чи хтось вважає, що повітря стало чище, безробітних менше, продукти дешевше? А, точно: є версія, що стало менше обстрілів... але це не точно.
Распятый_мальчик    18.04.2020, 19:55
Оценка:  +1
Распятый_мальчик
Дурнику, прокремлівський, та"розвінчувач шпіонів", ти хоча б,"московія",не пиши з великої букви. Не демонструй всім, повагу до своїх роботодавців. Озирнись довкола - долар подешевшав, пальне теж. Мінімалка зросла - і це лише за рік!А повітря, ще не скоро очиститься, доки вас, кремлешлюх, не виженемо
CCS    18.04.2020, 21:08
Оценка:  +3
CCS
Тупеняка, Московія - географічне поняття тобі написав. Але ж ви, кацапи, кордонів ніколи не бачите, і географію тільки по польових картах командира вчите.
Распятый_мальчик    19.04.2020, 00:39
Оценка:  +3
Распятый_мальчик
Дурнику, прокремлівський - поясни, що означає "географічне поняття Московія", в наш час? На даному сайті, в коментаріях - це зневажлива назва сраССії. І патріоти України, цією назвою, натякають, що вся сраССія - це максимум, московська обл., тобто московія.
Распятый_мальчик    18.04.2020, 16:27
Оценка:  -1
Распятый_мальчик
Жаль,что во время пандемии, "жертвуют" учителями, но, к счастью, не врачами. Помню, обещали солдатам на передовой, по 1000грн/день. И тогда, не было коронавируса,а была война. Но их, просто, кинули и похерили.И, вместо 1000грн/день, закупали им бракованные броники и не рабочие "Богданы"
CCS    18.04.2020, 17:48
Оценка:  +5
CCS
Тепер війни немає? Чи зарплата тепер у солдата тисяча гривень в день? Порошенко поніс свою політичну відповідальність. При чому, у нього не було "монобільшості", парламент був з реальною оппозицією, армія з кірзачей і портянок за ТРИ роки (так-так, саме за три!) отримала все необхідне
CCS    18.04.2020, 17:52
Оценка:  +4
CCS
включаю Джавеліни. А країна - безвіз і Томос (у вас, кацапів, від цього діарея кривава). І ліси не горіли так як зараз, на всяк випадок. І законів більше було прийнято. А ще - з діркою в бюджеті за 5 років 28 млрд долларів запасів передали Зе. Та хто про це думає? Порох винен у всьому, це ж аксіома)
Распятый_мальчик    18.04.2020, 19:46
Оценка:  +2
Распятый_мальчик
Вірно говориш, однак забуваєш - хто саме залишив армію, з кірзачами та портянками, а також, хто створив дірку в бюджеті. Можна ще й згадати, хто війська сраССійські позвав. Забули, петрошенківці, хто створив партію ригів, та привів "легітимного" до влади, а потім прилаштував недобитки ригів, в бпп