СБУ накрыла сеть пророссийских агитаторов

Агитаторы готовили акции к годовщине событий 2 мая в Одессе.
СБУ накрыла сеть пророссийских агитаторов
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины предотвратила попытку представителей пророссийского движения “Куликово поле“ организовать 2 мая в Одессе ряд провокационных акций в годовщину трагических событий 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба СБУ у себя в Facebook

Читай также: СБУ пресекла нелегальный вывоз масок за границу

“Провокаторы планировали распространение в Одессе сепаратистских материалов, в которых призывали к созданию так называемой “республики Новороссия“ и силового захвата государственной власти. По замыслу организаторов, эти действия должны были стать информационным поводом для дискредитации Украины на международной арене пропагандистами из России“, - говорится в сообщении.

Как сообщается, во время обысков у активистов пророссийского движения обнаружили листовки с разделением Украины на фейковых “республику Новороссия“ и “бандеровской Украине“, наклейки с надписями “Одесса русский город“ и “Одесса - Новороссия“, символику с пропагандой тоталитарного режима, печатные издания, так называемую газету “Новороссия“ и другую запрещенную законодательством продукцию.

Напомним, ранее СБУ огласила подозрения депутатам на Донетчине из-за “референдума ДНР“. Два депутата Мироновского поселкового совета участвовали в псевдореферендуме оккупантов в 2014 году. 

Читай также: СБУ задержала двух террористов “ЛНР“, подорвавших 6 мостов на Донбассе

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK