Глава МОЗ о смягчении карантина 11 мая: Мы не имеем права расслабляться

В Украине будут восстановлены инфекционная и противоэпидемиологическая службы
Глава МОЗ о смягчении карантина 11 мая: Мы не имеем права расслабляться
скриншот

С 11 мая в Украине планируется смягчение карантина. В стране будут разрешены прогулки в парках, а также работа магазинов и салонов красоты. Об этом заявил глава МОЗ Максим Степанов на очередном брифинге в воскресенье, 3 мая. 

Читай также: В Украине почти 12 тысяч случаев COVID-19

“Я уже неоднократно говорил, что исходя из сегодняшней ситуации мы планируем смягчать карантин уже начиная с 11 мая. Это скажется и на разрешении прогулок в парках, на открытии тех или иных магазинов, салонов, парикмахерских и всего остального. Но с очень четким алгоритмом, как там надо себя вести - с дистанцией, с использованием средств индивидуальной защиты и т.п.“, - рассказал он.

Также министр прокомментировал решение ВОЗ о продлении действия глобального режима чрезвычайной ситуации. Таким образом, ВОЗ дает сигнал всем странам, что опасность все еще остается. 

Если мы посмотрим на это решение Всемирной организации здравоохранения, то она дает очень четкий сигнал: опасность еще находится на очень высоком уровне, и поэтому мы не имеем права расслабляться и говорить, что уже все позади - отметил министр

Читай также: В Киеве еще 17 человек заболели COVID-19, один погиб

“Очень важно, чтобы мы и в дальнейшем следовали советам специалистов, которые занимаются противоэпидемическими мероприятиями, которые занимаются карантинными мероприятиями на основе анализа ситуации, в том числе в Украине“, - подытожил Степанов.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK