МАУ организует для заробитчан рейсы в 5 стран ЕС

В авиакомпании утверждают, что им удалось согласовать эти рейсы с властями
 |  Автор: Юрий Кобзар
МАУ организует для заробитчан рейсы в 5 стран ЕС
wikipedia.org

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины“ (МАУ) получила согласование на ряд специальных рейсов за границу, которыми смогут отправиться украинцы, имеющие трудовую визу, официальное трудоустройство на срок от 3 месяцев и медицинскую страховку. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Читай также: Польша возобновила выдачу украинцам рабочих виз

Отмечается, что перевозка украинских граждан за границу по трудовым контрактам стала возможной благодаря тесному сотрудничеству авиакомпании с Министерством иностранных дел и Офисом Вице-премьер министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Наработан четкий и прозрачный механизм перевозки граждан Украины за границу, — сказано в сообщении.

Читай также: У Зеленского заявили, что не запрещали выезд заробитчан

Отправиться на работу за границу смогут организованные группы заробитчан, у которые есть трудовая виза, контракт сроком от 3 месяцев и медицинская страховка на случай COVID-19.

К перевозке принимаются только официально трудоустроенные граждане, выезд которых за границу не является эпидемиологическим риском, — подчеркнули в МАУ.

Компания уже выполнила рейсы в Хельсинки, Лондон и Франкфурт. Также она получила заказ на осуществление чартерных перевозок в Германию, Великобританию, Финляндию, Швецию, Польшу.


Напомним, к Украине обратились правительства нескольких стран по поводу трудоустройства украинских заробитчан. В МИД назвали требования, которые выдвигают принимающим странам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK