Украина хочет пересмотреть условия Ассоциации с ЕС – Пристайко

По словам вице-премьера, Украина уже "переросла" стартовые договоренности и хочет большего
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина хочет пересмотреть условия Ассоциации с ЕС – Пристайко
кадр из видео

Украина желает пересмотреть условия Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, в частности, в вопросах тарифных квот. Об этом в интервью DW заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадим Пристайко.

Читай также: Пристайко: Украина не хочет откладывать “нормандские переговоры“ на потом

“Сейчас очень удачный момент, поскольку истек десятилетний срок, когда мы можем пересмотреть условия, и пересмотра условий ждут наши производители. Ведь большинство квот, которые поставлены, они уже не устраивают нас, мы перешли этап первых контактов с Европейским Союзом в рамках соглашения в бестарифной торговле. Я надеюсь, что мы пересмотрим их“, - рассказал Пристайко.

По мнению Пристайко, углубление сферы сотрудничества с ЕС возможно в цифровой сфере, вопросах таможни и юстиции, оборонных вопросах.

Также вице-премьер отметил необходимость получения Украиной “промышленного безвиза“, который бы позволил поставлять в ЕС украинские товары без дополнительной сертификации.

Смотреть с 10:00:


Напомним, Пристайко заявил, что война на востоке Украины не станет преградой для вступления в НАТО. Он также отметил, что решение по вступлению Украины в НАТО будет зависеть от развития страны.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK