Переключиться на мобильную версию

Угрозы Зеленскому: следствие окончено, Федина и Зверобой идут под суд

ГБР закончило расследовать дело о скандальном стриме, в ходе которого нардеп и волонтер нецензурно выражались в адрес президента.
София Федина
София Федина
София Федина/Фейсбук

Суд не продлил меру пресечения народному депутату от “Европейской Солидарности“ Софии Федине, которую подозревают в угрозе убийством президенту Владимиру Зеленскому. Об этом народная избранница написала на своей странице в Facebook.

Читай также: Зверобой об угрозах Зеленскому: Не угрожала, а давала советы

“Суд не продлил меру пресечения, поскольку сроки прошли“, - пояснила Федина.

По ее словам, в Государственное бюро расследований предоставило документ, согласно которому досудебное следствие по этому делу завершено. Доказательств для обвинительного акта и передачи дела в суд достаточно. При этом следствие анонсировало ходатайство о новой мере пресечения.

Следователь анонсировал ходатайство о новой мере пресечения. Зачем? Он думает, что я в суд не приду? – написала Федина

Как отметила депутат, судебное разбирательство по существу по закону должно пройти во Львове.

Закрыть дело за отсутствием состава преступления они не захотели. Поэтому ждите Цирк, цирк, цирк. А я жду личных свидетельств потерпевшего в прямом эфире! – резюмировала оппозиционерка.

София Федина/Фейсбук

София Федина/Фейсбук


Напомним, на прошлой неделе аналогично не была продлена мера пресечения и второй фигурантке этого дела – волонтерке Марусе Зверобой. Сообщается, что судья отказалась продлевать ранее назначенную меру пресечения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    13.05.2020, 07:32
Оценка:  -22
MNI1957
беньдерлоги-Украинские чукчи
MNI1957    13.05.2020, 07:30
Оценка:  -21
MNI1957
нацики заныли.неприкосновенные?
Колишній-східняк    13.05.2020, 05:42
Оценка:  +15
Колишній-східняк
Сайт президента блокує петицію щодо вимоги відкликання заяви Зеленського на Марусю Звіробій і Софію Федину. Банально не публікує, попри те, що терміни на перевірку вийшли. Адже зрозуміло, що петиція набере необхідну кількість підписів, і ...треба буде дати якусь відповідь.
Колишній-східняк    13.05.2020, 05:42
Оценка:  +16
Колишній-східняк
Сайт президента блокує петицію щодо вимоги відкликання заяви Зеленського на Марусю Звіробій і Софію Федину. Банально не публікує, попри те, що терміни на перевірку вийшли. Адже зрозуміло, що петиція набере необхідну кількість підписів, і ...треба буде дати якусь відповідь.
gorod-7    12.05.2020, 21:19
Оценка:  -5
gorod-7
Неужели, Закон восторжествует, неужели этих беспредельщиков посадят ВСЕХ на место, ведь работать они уже не смогут.
СветБобра    13.05.2020, 02:52
Оценка:  +12
СветБобра
Вам на вашій сраній россії не все одно ?
Анатолий    12.05.2020, 20:17
Оценка:  +9
Анатолий
Це не суд, а судилище. Розправа над непокірними Блазню. Хоча за матюки їх до адмінвідповідальності!
Ivanez    12.05.2020, 20:18
Оценка:  +13
Ivanez
весь интернет матюкается. как привлекать будете?
Анатолий    12.05.2020, 20:54
Оценка:  +17
Анатолий
Не весь! Я ні, в т.ч. і в повсякденному спілкуванні будь де і будь з ким. А матюк - не тільки рівень культури, а показова наявність (або скоріше їх відсутність) звивин в мізках.
ЗаелоПластинку    12.05.2020, 21:08
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Матюк - це мистецтво і частина культури. Просто не потрібно її перетворювати в повсякденність. Та і ставитись потрібно до цього простіше - все ж таки це людська умовність - призначити слова, які неможна вживати. Це як назвати колір зеленим. А завтра перейменувати в синій. А колір не зміниться.
ashandyrev    12.05.2020, 21:14
Оценка:  0
ashandyrev
Эти девки много себе позволяют...пусть прилюдно извинятся перед народом Украины...
ВосставшийИзБана    12.05.2020, 23:37
Оценка:  +14
ВосставшийИзБана
Извиняться за правду нелепо.
СветБобра    13.05.2020, 02:57
Оценка:  +11
СветБобра
До чого тут нарід України? Хіба зелена пліснява - то є український проект ?
Korotkih    12.05.2020, 20:10
Оценка:  -4
Korotkih
Бэндэры и в африке бэндэры
Брюква_и_Клюква    12.05.2020, 20:26
Оценка:  +16
Брюква_и_Клюква
Точно! Знаешь, чукча, как выглядит La Bandera de Angola? Погляди, будешь удивлен
Ivanez    12.05.2020, 20:08
Оценка:  +9
Ivanez
Ну и чмо этот Зеленский. Если на такие вещи обижаться, жизни не хватит отвечать
sOLOMON8    12.05.2020, 19:41
Оценка:  +14
sOLOMON8
Зеленський це Янукович лайт. Теж втече до Ростова?
SAId    12.05.2020, 20:36
Оценка:  +11
SAId
Ростов папа зачекався ...
krolikoff_net    12.05.2020, 19:40
Оценка:  +10
krolikoff_net
Самое позорное уголовное дело за всю. историю Украины. Клоун ЗЕ так и войдет в историю, как фуфел, воевавший с девушками.
hghj    12.05.2020, 22:17
Оценка:  -17
hghj
рошен уже вошёл в историю, как тот, кто увеличил своё состояние во время нахождения на Банковой.
serg    12.05.2020, 23:39
Оценка:  +12
serg
100%