У Холодницкого призвали Венедиктову не оказывать давление на САП

В САП ответили на критику со стороны Генпрокурора Венедиктовой.
У Холодницкого призвали Венедиктову не оказывать давление на САП
коллаж

Специализированная антикоррупционная прокуратура призвала Генерального прокурора Ирину Венедиктову не оказывать давление на прокуроров САП. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Читай также: Прокуроры САП не согласны с критикой генпрокурора

В ведомстве отметили, что судьи Высшего антикоррупционного разбираются в тысячях томах уголовных дел по материалам САП.

"Специализированная антикоррупционная прокуратура обращает внимание Генерального прокурора, что общение между структурными подразделениями Офиса Генерального прокурора путем съемки и размещения видеороликов и сообщений в социальных сетях не соответствует мировым стандартам работы правоохранительных органов. Такие действия, никоим образом не способствуют утверждению авторитета органов правопорядка и прокуратуры в частности, а имеют обратный эффект в обществе", - отметили в САП

Читай также: У депутатов есть претензии к работе Венедиктовой

В САП считают, что против их ведомства запущены процессы "переподчинении деятельности определенным целям, которые не согласуются с задачами уголовного судопроизводства."

"Учитывая это, настоятельно призываем Генерального прокурора не быть частью таких процессов, не оказывать давления на прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и позорить правоохранительную систему", - пишется в заявлении.

Читай также: Ирина Венедиктова отчиталась за 2 месяца работы

По данным Антикоррупционной прокуратуры, на данный момент ВАСК рассматривает более 200 уголовных производств по обвинению граждан, которые "еще 5 лет назад, могли позвонить генпрокурору и решить все проблемы в "режиме online".

"Однако, несмотря на все, в настоящее время они являются подсудимыми и находятся в суде на соответствующей скамье. Так же как и сотни других действующих и бывших чиновников, политиков, народных депутатов, которых Вы "не можете подвести" являются подозреваемыми, а уголовные производства расследуются несмотря на попытки лишить их такого статуса", - отметили в САП

Напомним,Генпрокурор Ирина Венедиктова призвала САП продемонстрировать реальные результаты работы за последние 5 лет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK