Украинец пытался вывезти в Россию старинную икону Богородицы

Икону мужчина прятал в двойном дне сумки.
Украинец пытался вывезти в Россию старинную икону Богородицы
dpsu.gov.ua

Во вторник, 26 мая, в пункте пропуска “Юнаковка“ пограничники Сумского отряда совместно с работниками таможни задержали украинца, который в двойном дне сумки пытался вывести старинную икону Богородицы в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

Читай также: На Закарпатье пограничники стреляли по контрабандистам

“Информацию о возможном незаконном перемещении через границу предметов, представляющих историческую или культурную ценность, пограничники получили от сотрудников УСБУ в Сумской области. Икону Пресвятой Богородицы Знамение, изготовленную на деревянной основе ориентировочно в XIX веке, нашли в туристическом чемодане с двойным дном. Ее вез в Россию гражданин Украины, который ехал пассажиром в грузовике“, - сказано в сообщении.

На данный момент мужчину, который ее вез икону, передали сотрудникам СБУ для проведения необходимых процессуальных действий. 

%img2huge%

Читай также: В Боснии украинец перевозил восемь мигрантов в легковушке

Отмечается, что это уже не первый случай попытки контрабанды исторических ценностей. В начале мая был задержан украинец, который попытался незаконно попасть в РФ в обход пунтов пропуска. С собой мужчина имел пакет со старинной иконой XIX века, изготовленной на деревянной основе.

%img3huge%

Напомним, ранее в Днепре разоблачили канал ввоза прекурсоров под видом спортпитания. Ежемесячно в Украину поставляли 10 кг прекурсоров. 

Читай также: На Львовщине пограничники стреляли по контрабандистам: Один в больнице

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK