Оккупанты сорвали открытие КПВВ на Донбассе и не пропускают людей

На пропускных пунктах ожидают около тысячи человек.
Оккупанты сорвали открытие КПВВ на Донбассе и не пропускают людей
EPA/UPG

С утра 10 июня около тысячи человек собрались возле пропускных пунктов "Марьинка" в Донецкой области и "Станица Луганская" в Луганской области, где в 11:00 должна была быть открыта административная граница. Никто так и не смог пересечь границу из-за террористов "Д/ЛНР", сообщает "ТСН".

Читай также: На оккупированном Донбассе патриоты расклеили проукраинские листовки - СМИ

Украинская сторона пропустила первое авто в оговоренный срок, однако спустя некоторое время она вернулась. По словам водителя, оккупанты его не пропустили без объяснения причины, при этом они заявили, что не собираются кого-либо пропускать.

Люди, которых не пускают через границу все равно остаются на месте и надеются, что проезд все же разрешат. Одна из женщин на пункте пропуска "Марьинка" потеряла сознание из-за жары.

По словам людей на пропускных пунктах, они ждали открытия границы два месяца. Некоторые из них жили все время в своих машинах, а кого-то приютили жители подконтрольных Киеву территорий.

Ранее сообщалось, что с 11:00 10 июня восстанавливается пропуск людей и транспорта через линию разграничения в контрольных пунктах въезда-выезда для автомобильного и пешего сообщения в районе проведения ООС.

Напомним, разведка заявила об обстрелах "Л/ДНР" из мирных кварталов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK