Переключиться на мобильную версию

Экс-президент Порошенко отказался от дачи показаний на допросе в ГБР

Кроме того, Петр Порошенко не принял новые повестки на допрос.
Отказавшись свидетельствовать, экс-президент страны отправился в суд
Отказавшись свидетельствовать, экс-президент страны отправился в суд
facebook.com/iryna.gerashchenko

Госбюро расследований в среду, 1 июля, вызвало Петра Порошенко на допрос. Однако там он отказался давать показания по сути подозрения.

Читай также: Печерский суд избирает меру пресечения Петру Порошенко

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на начальника отдела Главного следственного управления ГБР Вадима Приймачка.

Как известно, бывшему главе государства объявили о подозрении. Его планировали допросить по делу о назначении Сергея Семочко на должность первого замруководителя Службы внешней разведки. При этом в ГБР отмечают, что Петр Порошенко не стал свидетельствовать и отправился в Печерский суд.

В бюро ему попытались вручить еще несколько повесток на допрос. Но политик не захотел их принять. В итоге адвокату в рамках уголовного дела передали копию ходатайства об увеличении срока досудебного процесса. Его рассмотрят в Печерском суде, где также отдельно вынесут приговор о мере наказания.


Напомним, ранее мы писали, что в отношении Порошенко возбуждено 24 уголовных дела.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
порох_хуйло    01.07.2020, 22:40
Оценка:  +6
порох_хуйло
Да посадите этого особо опасного преступника пороха жулика,профоста,вора,офшорника,ра скольника,сепаратиста,вруна,военн огопреступника,убийцу и конфискуйте у него нагло награбленное огромное имущество у народа Украины, страны Украина точка, а также поступите с его воровской малиной.
Bezfom    01.07.2020, 19:04
Оценка:  +12
Bezfom
Я почему то всегда думал, что на допросе допрашивают а не интервью берут от которого можно отказаться, и так уже давно понятно что весь этот цирк понты для залётно наблюдающих)))
В0ЛАНД    01.07.2020, 18:56
Оценка:  +5
В0ЛАНД
Вопрос потрохоботам:что вы будете делать когда Путин прикажет Потроху лечь под Шария,чтобы под его началом гнобить Зе?
Shaab    01.07.2020, 19:03
Оценка:  -9
Shaab
Послухаємо, якими словами та як далеко Порошенко пошле Вашого путіна. Йому вже не вперше, через що путін його так і ненавидить.
В0ЛАНД    01.07.2020, 19:13
Оценка:  +7
В0ЛАНД
Когда потрохобот тупо переводит стрелку,называя каждого инакомыслящего россиянином,это говорит лишь об одном:ему не меняли методичку с 2014 года.Но лично я голосовал за Зе против Потроха.Если будет повтор,проголосую снова за Зе,ибо Потрох-это"торпеда" Путина.
Shaab    01.07.2020, 20:34
Оценка:  -9
Shaab
Коли зелебот дуже ображається на правду і тупо називає Пороха "чимось-там-путіна" , це означає лише одне: для нього замало одного року, щоб пересвідчитись, що саме Зё-шмаркля, на відміну від Пороха, намагається виконати все, що лише забажає путін.
Shaab    01.07.2020, 18:53
Оценка:  -10
Shaab
Працівникам Державного Бюро Політичного Переслідування Порошенка слід замислитись про те, що Зё-шмаркля далеко не вічна. Скоро воно приєднається в Ростові до ще одного "легітимного". А за дурнувате шоу з намаганням посадити Порошенка доведеться відповідати.
Carelessangel    01.07.2020, 18:49
Оценка:  +6
Carelessangel
п и д о р обоссался
Shaab    01.07.2020, 18:54
Оценка:  -9
Shaab
Шановний, не слід розповідати всім про свої невдачі. Просто сходіть та поміняйте штани.
В0ЛАНД    01.07.2020, 18:39
Оценка:  +6
В0ЛАНД
Педя явно не хочет в тюрьму.В суде сегодня он показал игру достойну."Оскара".Даже своего усопшего пахана вспомнил,закатив на потолок свои залитые сивухой глаза,при этом заплакав...Но он и так не сядет.Путин своих не бросает.Всё уже решено.
Г0cть    01.07.2020, 18:54
Оценка:  -8
Г0cть
а ты видать хочешь
ЗЕленомойский    01.07.2020, 16:51
Оценка:  -11
ЗЕленомойский
Жи.довское правосудие (преследование) Гоев во всей красе.
ЗЕленомойский    01.07.2020, 16:19
Оценка:  -6
ЗЕленомойский
Если Слуги делают этот беспроизвол и беззаконие с экс-Президентом, то что они могут сделать с любым из нас грешных ?
МаксимУм    01.07.2020, 16:13
Оценка:  -12
МаксимУм
Если политик отказывается принять повестку, какой спрос с военнообязанного или призывника? Это как призыв ко всем гражданам - ложите куй на Законы Украины!
Woodbrother    01.07.2020, 16:31
Оценка:  -10
Woodbrother
Призыв в армию и призыв в клоунский балаган - это две разные вещи. Согласитесь с этим
Брюква_и_Клюква    01.07.2020, 16:53
Оценка:  -10
Брюква_и_Клюква
Прапорщик, ты не знаешь законы страны, которой якобы служишь. Повестку нардепу может вручить только генеральный прокурор. Поэтому, у меня возникают сомнения в том, какой стране ты служишь
МаксимУм    01.07.2020, 17:12
Оценка:  -12
МаксимУм
Вот теперь я точно сомневаюсь в пединых поклонниках, они наверно из мацквы))) Напишите статью Закона или УК где написано что именно педе должен вручать генпрокурор? Почему Гео Леросу вручал старший следователь, а педе только генпрокурор??? Я забыл, педя же особенный)))
tamarakoren    01.07.2020, 17:16
Оценка:  -10
tamarakoren
вы знаете не больше ирочкивенидиктовой ))
МаксимУм    01.07.2020, 17:27
Оценка:  -11
МаксимУм
Не звездите, статья №..., пункт №... и всё!
tamarakoren    01.07.2020, 17:29
Оценка:  -10
tamarakoren
трускавецкое пту ))
Брюква_и_Клюква    01.07.2020, 21:02
Оценка:  -8
Брюква_и_Клюква
Статья 481 Процессуального кодекса Украины. Ты читать не умеешь, прапорщик? Или ты вонючий мокша?
МаксимУм    01.07.2020, 22:14
Оценка:  +5
МаксимУм
Ты наверно дебил? Вопрос стоит про повестку на допрос!!! А пидозру ему вручат после допроса))) На допрос кто имеет право его вызывать???
МаксимУм    01.07.2020, 22:15
Оценка:  +5
МаксимУм
Не путай повестку с повидомленям про пидозру!!!