Переключиться на мобильную версию

На Донбассе школьник застрелил коллектора за долги отца

Еще один кредитор был ранен.
Малолетний стрелок защищал отца
Малолетний стрелок защищал отца

Инцидент произошел в Константиновке. Там возле дома на углу ул. Курской и Минской прозвучали выстрелы.

Читай также: Харьковчанку, убившую себя и сына, могли “довести“ коллекторы – полиция

Об этом сообщает ГУНП в Донецкой области.

Оказалось, что в город приехали уроженцы Краматорска. Один из местных жителей был им должен денег и не отдавал. В связи с этим кредиторы прибыли, чтобы “выбить” долг.

Между коллекторами и хозяином дома разгорелась перепалка. От шума проснулся 15-летний сын должника. Он увидел, что отца обижают, и пулей помчался в гараж. Там нашел отцовское ружье, после чего вернулся во двор и открыл огонь.

Читай также: В Ужгороде конфликт кредитора с должником перерос в стрельбу из пистолета

В результате 47-летний гость скончался на месте. Его 34-летний товарищ получил огнестрельное ранение. Его госпитализировали.

Открыто уголовное дело. Решается вопрос о вручении подозрения. За содеянное злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Подросток нашел ружье в гараже
Подросток нашел ружье в гараже

Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы
Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы
dn.npu.gov.ua


Напомним, ранее мы писали, что на Донбассе пьяный украинский военный открыл огонь по сослуживцам.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
eddgek    28.07.2020, 14:20
Оценка:  +1
eddgek
НУ шо, пацану ЛАЙК....
БЕЗУМЕЦ+    23.07.2020, 00:23
Оценка:  +22
БЕЗУМЕЦ+
Кто такой коллектор? Обычное чмо. Какого хрена они пришли на чужую территорию с своими надуманными проблемами? Приходить на чужую собственность и предъявлять какие-то претензии можно -решению суда. В США такого быдла-коллекторов нет. Парень защищал свою собственность. Судье по безмозглости не понять
poputchikkm    23.07.2020, 09:55
Оценка:  +1
poputchikkm
Были б тебе должны - ты б по другому запел...
L200km    23.07.2020, 10:00
Оценка:  0
L200km
Есть куча быдла, которое даже после решения суда ложило на него и даже исполнительная служба ничего не может сделать - ибо оно, быдло, официально нигде не работает и имущества официально не имеет, а записано оно на родственников!
navigator2    22.07.2020, 22:14
Оценка:  +16
navigator2
зброя повинна зберігатися в сейфі, закон такий є.
Так що можуть і папашку.
trezub@    22.07.2020, 21:12
Оценка:  -13
trezub@
Малыш герой папочку защищал от питараса коллектора, очень поучительно для бандитов вымогателей. Мальчика наградить и отпустить коллектора похоронить.
Nionis    22.07.2020, 20:57
Оценка:  +4
Nionis
ГОСТЬ? Коллектор?
trezub@    22.07.2020, 21:13
Оценка:  -12
trezub@
Это не гость это бандит вымогатель.
YO_ZURI    22.07.2020, 20:44
Оценка:  +37
YO_ZURI
ребенок убил 1 человека 15 лет , а алкаш в киеве уничтожил всю семью и максимум 10 лет , это справедливо ?
Olifir4ik    22.07.2020, 20:51
Оценка:  +20
Olifir4ik
Не человека , а куллектора....
katzIgor    22.07.2020, 20:42
Оценка:  +19
katzIgor
два диких встретились
zadneprohodchik    22.07.2020, 17:06
Оценка:  -2
zadneprohodchik
нормас, а малолетке никуя и небудет
Брюква_и_Клюква    22.07.2020, 17:54
Оценка:  +11
Брюква_и_Клюква
В 15 лет уже будет. Ты не знаешь УК Украины, иностранец.
olivan    22.07.2020, 16:39
Оценка:  +17
olivan
а кто из них злоумышленник, тот кто выбивал долги или тот кто стрелял?
mtrevbccde    22.07.2020, 16:24
Оценка:  -8
mtrevbccde
Идиоты,коллекторы не являются кредиторами!Коллекторы-это нанятые кредиторами биоорганизмы,зачастую действующие незаконными методами.
Брюква_и_Клюква    22.07.2020, 19:20
Оценка:  +7
Брюква_и_Клюква
Антибес, не нервничай, а то задница откажет. Ты ж под инсультом ходишь. По сути: коллекторские конторы часто выкупают долг и сами становятся кредиторами. У тебя на Тамбове такого нет?
Nionis    22.07.2020, 20:59
Оценка:  +4
Nionis
фигню несешь, как кредитором может стать тот, у кого никакого права кредитования нет?