Переключиться на мобильную версию

Половина задержанных под Минском воевали в Украине

Из 32 задержанных россиян по меньшей мере 14 ранее были зафиксированы на Донбассе. В связи с этим МИД Беларуси вызывает послов РФ и Украины.
Задержание боевиков
Задержание боевиков
inforesist.org

Министерство иностранных дел Беларуси пригласит послов РФ и Украины в связи с задержанием в республике 32 граждан России. Об этом в среду, 29 июля, сообщил госсекретарь Совбеза Белоруссии Андрей Равков в эфире одного из телеканалов, передает ТАСС.

Читай также: В Беларуси заявили о задержании иностранных боевиков

“Задачи в том числе касаются работы министерства иностранных дел по отправке запросов и приглашению послов и Российской Федерации, и Украины для тех или иных пояснений и обсуждения соответствующих вопросов, - сказал Равков.

Он сообщил, что почти половина задержанных ранее воевали на Донбассе.

“Уже сейчас, по имеющейся информации по результатам опросов этих людей, около 14 человек - это те, которые проходили по программе учета людей, были зафиксированы в Донбассе. Поэтому приглашается и посол Украины по этому вопросу“, - сказал Равков.

Также он отметил, что Беларусь усилит оперативное прикрытие госграницы, в том числе с Россией.

Читай также: Минск официально сообщил РФ о задержании россиян

Напомним, сегодня в Беларуси заявили, что в страну прибыли более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. 

Также сообщалось, что задержанные являются участниками ЧВК Вагнер, некоторые из них воевали за сепаратистов на Донбассе.
 
Позже в Минск начали стягивать войска. Колонны военных заметили в столице и на подъездах к ней.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    30.07.2020, 12:48
Оценка:  +17
navigator2
а при чому тут Україна якщо гафно расійске?
просто расійскіє "туристи" приїхали памятки подивитися
Стр    30.07.2020, 11:16
Оценка:  +13
Стр
тю та это же гей-шахтеры в отпуск приехали посмотреть на замок))
haarp    30.07.2020, 10:05
Оценка:  -33
haarp
во первых это ЧВОК "Мар" , во вторых у всех загранпаспорта и летели в Турцию , далее в Ливию на охрану нефтяных объектов , и потом за что их задержали ? у них нет оружия , у каждого в багаже только одежда .
WTF2wtf    30.07.2020, 12:26
Оценка:  +25
WTF2wtf
Тупой говномет оккупантов многостаночный,
тебе только нахyй с твоим упоротым срачем ...
Эти путинские наемники воевали против Украины, захватывали объекты в Крыму и на Донбассе в самом начале оккупации ... теперь их бросили в Беларусь. Все по тому же сценарию.
Lyonya-Space    30.07.2020, 07:36
Оценка:  +30
Lyonya-Space
"вежливые" туристы, они же впопучленцы.
Lyonya-Space    30.07.2020, 07:37
Оценка:  +29
Lyonya-Space
Половина - бывалые, вторая половина - стажёры.
Graddfeydd    30.07.2020, 00:47
Оценка:  +29
Graddfeydd
"Ополченец обычный", он же "ихтамнет" - после допроса можно сразу утилизировать: это говно все равно кроме убивания человеков за копейку больше ничего делать не умеет. "Воины-интернационалисты-ант ифашисты" - они такие.
СлепойПью    29.07.2020, 21:32
Оценка:  +30
СлепойПью
БАЦЬКО - а ка ты хотел? Карлик совсем балдой поехал, ему Крыма мало!
Когда Беларусь (кусочек) отожмёт, к финам пойдёт, и зацепит ещё кусочек Германии - вспомнит им 43й...
Этого гниду надо просто затоптать! Почему это не понимают 250 млн населения России?
Это же мразь, котороя зародила войне в европе
СлепойПью    29.07.2020, 21:37
Оценка:  +25
СлепойПью
Зомбировали население в 250 млн с помощью СМИ, запугали силовиками и полицией, нагнули столько нормальных людей... Не дай Бог у нас такое будет! Не допустите беспредела силовиков и алиХаргов в нашей стране!
У нас невероятно красивая, богатая, умная страна, и люди у нас нормальные!
СлепойПью    29.07.2020, 21:40
Оценка:  +24
СлепойПью
Не позвольте поломать нашу страну полиции и всяким мразям, диктующим законы для своего кармана!
Вместо восстановления промышленности, инвестиций, нормальной работы системы государства - только ШТРАФЫ и НАЛОГИ! Да что же это за ёб твою мать? Ну сколько можно?
i-Вес    29.07.2020, 22:43
Оценка:  -43
i-Вес
Дебил )))
В России живёт 145 миллионов человек.
А чужие территории РФ не нужны - ну а свои уже ПОЧТИ ВСЕ вернули )
eddgek    29.07.2020, 23:52
Оценка:  +27
eddgek
вАся ШО ты ГОНИШШШЬЬ, если у вас 100лямов наберётся то это хАрАшО...///\\\перепись в студию....
zurbuk    29.07.2020, 23:52
Оценка:  +12
zurbuk
Как думаешь Кобзону земли хватило? Или российским добровольцам которые подохли на донбассе, Сирии, Ливии?
prado_+@*!    30.07.2020, 11:11
Оценка:  +25
prado_+@*!
Ну, да на части вашей територии уже китайцы хозяйничают, вы же их боитесь, ищите только слабые места. Попробуйте Аляску вернуть.
Shaab    30.07.2020, 11:49
Оценка:  +15
Shaab
Звісно, добре, що Ви представились, але Ви не праві. Якщо забрати чужі території, загарбані росією в різні часи, залишиться Московська область і невеличка територія навколо...
navigator2    30.07.2020, 12:51
Оценка:  +14
navigator2
боже яке ти йопнуте
colavova    30.07.2020, 01:24
Оценка:  +25
colavova
да ты слепой Пью)) мокшан осталось 146 лимона))