Переключиться на мобильную версию

В Крыму детей учат воевать: Украина пожаловалась в Гаагу

На фоне незаконного призыва крымчан в оккупационную армию проводится милитаризация детей.
Россия милитаризирует крымских детей
Россия милитаризирует крымских детей
krymr.com

Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя совместно с Крымской правозащитной группой (КПГ) направили в Международный уголовный суд в Гаагу представление с информацией о милитаризации детей в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила глава правления КПГ Ольга Скрипник, пишет “Крым.Реалии“.

Читай также: В Крыму не смогли вызвать искусственный дождь

“Представление касается военного преступления – призыва граждан Украины в российскую армию. В этот раз собрана доказательная база не только об уголовном преследовании граждан, которые не хотят служить в российской армии, но и главный акцент работы в этот раз был направлен на крымских детей, которые стали жертвами российской военной милитаристской пропаганды. Эта пропаганда используется как часть принуждения к службе в армии“, – сказала Скрипник.

Юрист, эксперт по международному гуманитарному праву КПГ Богдан Мельникович объяснил, почему информация о милитаризации детей была включена в представление.

Мы рассказали об учебных заведениях в Крыму, которые осуществляют военную подготовку среди детей: это как и специализированные учебные заведения, так и военные курсы для школьников. Они были включены в представление, потому что на протяжении учебы кроме обучения владения оружием, детям прививается российская военная традиция для дальнейшей службы в армии оккупанта“, – сказал юрист.

Читай также: В Крыму будут принудительно “выкупать“ частные колодцы

В отчете говорится о таких организациях как “Крым патриот центр“, ДОСААФ России и “Юнармия“, которые включены в систему пропаганды военной службы среди детей.

Оккупационные власти открывают в крымских школах кадетские классы и проводят набор в военно-патриотическое движение “Юнармия“. Детей учат разбирать оружие и стрелять, носить камуфляж и ходить строем.

Украинские правозащитники не раз обращали внимание на военизированный формат воспитания детей в оккупированном Крыму.


Напомним, Верховная Рада осудила незаконные выборы в оккупированном Крыму. Парламент принял соответствующее постановление.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 19:07
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
Сейчас я попробую прогнать всех русских троллей:

УТЮЮЮЮЮЮЮЮГГГГ
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 21:57
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
хм... сработало
БРОКЕР_666    01.10.2020, 18:36
Оценка:  +22
БРОКЕР_666
-Изя, а почему Вы решили выучить Украинский язык? - это чтобы не пришли Бандеры Вас расстрелять?
-Нет, Фима - это чтоб не пришли масковиты меня спасать
RomaCrimea    01.10.2020, 18:30
Оценка:  -21
RomaCrimea
Типа в Украине такого нету. А Київський військовий ліцей імені Івана Богуна не учит детей воевать?
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 19:05
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Да ладно, в Лицей с 8 класса можно только. А детская площадка "Силовичок" явно вырывается в лидеры.
WTF2wtf    01.10.2020, 21:47
Оценка:  +25
WTF2wtf
Тупой фашист путинский,
убивавший украинцев в 2014-м на Донбассе,
настойчиво косит под полного дебила ... или оно такое и есть конченое по жизни
nynyterr    01.10.2020, 18:21
Оценка:  -22
nynyterr
Защищать свою землю от нашествия бандерложьих свинособак необходимо уметь с малых лет.К сожалению,мы в Украине этого не смогли сделать в 2014-м,отдав им всю страну.Но крымчане и народ Донбасса сделали верные выводы.
navigator2    01.10.2020, 18:23
Оценка:  +21
navigator2
а то і багато бандерівці теріторій у ка0цапов віджали? а може НАТО щось віджала?

ТИ ПРОСТО Х,,,,Й!
WTF2wtf    01.10.2020, 21:48
Оценка:  +24
WTF2wtf
Какой же тупой набор слов от убогой шавки оккупантов и убийц из раши ...
Lyonya-Space    01.10.2020, 18:05
Оценка:  +21
Lyonya-Space
Всё закономерно, внедрение совка в действии.
Пионерлагери, 10 заповедей пионеров, речёвки, строевые конкурсы, зарницы, ГТО, полит экономика, и лучшие из лучших получают шанс попасть в милицию (ныне полиция), а самые-самые в органы госбезопасности.
Традиции, однако.
folor    02.10.2020, 13:09
Оценка:  -22
folor
Ты мразь неонацистская при Советской Власти явно не жил....
Ну и сладко тебе под Олигархатом?
Ты никто и звать тебя никак... если не наворуешь у соседей!
Если попадешь под каток правопорядка, даже бандеровцы не помогут...
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 13:22
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
А если я жил? Даже мои родители рады развалу Союза. Правда рады были не сразу, а после того, как на себя начали работать. Прикинь, еще и честным трудом зарабатывали. Это вам, тунеядцям совковым не понять. Поэтому вы и плачете за совком
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 13:23
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Ты ведь даже не понял, что приключения Шурика показывают всю суть прогнившей системы, а не торжество справедливости.
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 13:31
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Кстати, это не ты, русский борец с неонацистами, Раевский Антон Аркадьевич https://i.redd.it/ g7n1egizm8451.jpg на фото (пробелы с ссылки убери)? Проверь, не нацист ли ты сам, когда борешься с нацизмом. Чтобы не бороться против себя