Медикам с COVID-19 компенсировали 3,2 млн грн заработка

Компенсация в размере 100% от среднего дохода независимо от стажа.
 |  Автор: Виталий Кулак
Медикам с COVID-19 компенсировали 3,2 млн грн заработка
EPA/UPG

Почти 600 украинских медиков, заразившихся COVID-19, получили от Фонда социального страхования 3,2 млн гривен в качестве компенсации за потерянный заработок. Об этом свидетельствуют данные правительства.

Читай также: В Киеве засняли очереди на "ковид"-тест

Фонд социального страхования компенсирует потерянную зарплату в размере 100% от среднего дохода независимо от срока стажа.

Медицинские работники (врачи, медсестры, медбратья, и другие медработники, принимающие участие в противодействии распространения коронавируса) провели на оплачиваемом больничном из-за COVID-19 почти 10 000 дней. Речь идет про медиков, которые заразились при исполнении служебных обязанностей.

Заражение коронавирусом медицинских и других работников на работе считается несчастным случаем на производстве и предусматривает расширенный перечень страховых гарантий от Фонда социального страхования.

Читай также: В МОЗ назвали карантинные зоны, которые отправят на "дистанционку"

Напомним, что в Украине по состоянию на утро 13 октября 2020 года было подтверждено 270 587 случаев COVID-19. Выздоровели 116 562 человека, а 5 122 – умерли. Болеют 148 903 человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK