Полиция запустила чат-бот о местных выборах

В нем можно сообщить о нарушениях избирательного процесса.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция запустила чат-бот о местных выборах
facebook.com/UACEC/

Украинцам предложили сообщать о нарушениях избирательного процесса в чат-боте “Выборы-2020“, который создан по инициативе МВД. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства внутренних дел.

Читай также: Кандидата в мэры Светловодска задержали за создание “двойника“

Вначале нужно выбрать вид правонарушения (подкуп избирателей или комиссии, финансирование агитации, ведение агитации, препятствование волеизъявлению).

Затем нужно выбрать область и адрес, где произошло нарушение. Если свидетель нарушения находится на месте возможного нарушения, он может добавить геолокацию. После этого добавляют фото или видео нарушения и комментарий к ним. Для обратной связи можно оставить свой номер телефона.

Читай также: На Винничине кандидат в депутаты избил депутата

Сообщение получает Ситуационный центр Нацполиции. Там его обрабатывают и регистрируют, а на место происшествия направляют сотрудников полиции.

Ранее стало известно, что за первый месяц избирательного процесса, с 5 сентября по 6 октября, полиция открыла 205 уголовных производств из-за нарушений, связанных с местными выборами. Чаще всего жалуются на подкуп избирателей и препятствие в осуществлении избирательного права.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK