Переключиться на мобильную версию

Реестр электронных деклараций закрывают: В НАПК назвали причину

Украинцы больше не смогут узнать о доходах лиц, получающих зарплату за счёт налогов.
Реестр электронных деклараций закрывают: В НАПК назвали причину
Реестр электронных деклараций закрывают: В НАПК назвали причину
Конституционный суд Украины / Facebook

Реестр электронных деклараций закрывают. Это произойдёт в среду, 28 октября, в 18:00. В НАПК назвали причину такого шага. Её передаёт Украинская правда.

Читай также: В Раде отреагировали на решение КСУ по декларациям

Председатель Национального агентства по предупреждению коррупции Александр Новиков объяснил, что доступ к электронным декларациям закрывают в связи с решением Конструкционного суда. Сервис был признан незаконным.

Это означает, что теперь украинцы не смогут получить информацию о доходах с расходами и имуществе всех лиц, которые получают зарплату за счёт налогов.

Новиков считает, что решение судей вернёт Украину в 1991 год, когда антикоррупционных законов вообще не существовало.

“Оно (решение) полностью отменяет все механизмы предотвращения коррупции, которые были выстроены за годы независимости, – заявил чиновник.

Читай также: Суд не признал опрос Зеленского незаконной агитацией

Стоит отметить, что реестр электронных деклараций не будет работать, пока Верховная Рада не проголосует за новый закон и предоставит антикоррупционному ведомству полномочия раскрывать декларации.  

Ранее Конституционный суд Украины заявил о давлении со стороны правительства, в частности со стороны НАПК. Судей ложно обвиняют, распространяют о них неправдивую информацию и угрожают криминальным преследованием.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
San-sanych    29.10.2020, 12:06
Оценка:  0
San-sanych
пара пара пам БУМ!!!
kovalpro    29.10.2020, 11:36
Оценка:  +3
kovalpro
Знову Порох винен ))))))) Дивіться бл*ді, кого ви навибирали.
realМовчанюк    29.10.2020, 07:33
Оценка:  +23
realМовчанюк
это всё "конституционное" жульё под арест!
Путин-Xyйло    28.10.2020, 23:05
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Как фамилиЕ того поборуна который полтора года назад обвинял Порошенко? Он сам почему ничего не сделал, - талантов не хватило или не захотел? Или монобольшинства в парламенте ему не хватило на реформы?
МаксимУм    28.10.2020, 21:12
Оценка:  +20
МаксимУм
На этом говносайте умных людей нет... Борьба порохоботиков и ватников против украины и между собой меня не интересует. Какайте друг другу на головы ещё много лет))) До побачення!
CCS    28.10.2020, 21:17
Оценка:  +24
CCS
Ну, хоч трохи навчили тебе української)
Прощавай, "наш ласковий Міша!"
Путин-Xyйло    28.10.2020, 23:16
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
МаксимУм Уж лучше быть порохоботом, нежели xyecocoм как ты!
Брюква_и_Клюква    28.10.2020, 20:37
Оценка:  +25
Брюква_и_Клюква
Специально для зеленого дурака Максимова. Президентская квота в КСУ - 5 человек. Трое из них "судят" со времен Януковоща, а главу этого курятника и его зама назначил ЗЕ End в сентябре 19 года.
Брюква_и_Клюква    28.10.2020, 20:38
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Педро, который по утрам срет Максимову в галифе, не имеет там ни одного человека.
МаксимУм    28.10.2020, 21:06
Оценка:  +20
МаксимУм
Не 5, а 6 квота президента, даже здесь маленькая ложь... А теперь давай пофамильно, кем назначены и как голосовали! Не забудь ещё 6 от ВР в которой тогда не было слуг, был бпп, народный фронт и бют... Смелее, выкладывай, топи гадину Зе!
CCS    28.10.2020, 21:09
Оценка:  +24
CCS
Насправді, неважливо хто і як призначений! Бо ці розборки відволікають від головного: ПРИ НИНІШНІЙ ВЛАДІ УКРАЇНУ ЗНИЩУЮТЬ ЯК ДЕРЖАВУ!
І тільки або тупе, або шпигун може відволікати увагу стандартними "коррупціонер Пе (Вальцман, Педро і тд), офшорами (які офшори? ви про офшори Зе хоч згадайте!)" і тд
CCS    28.10.2020, 21:13
Оценка:  +23
CCS
Навіть Лещенко (а це людина, якій Порошенко "насрав в галіфе" більше ніж Максимову) визнав, що це рішення навіть при Януковичі не прмйняли би!
І Найєм, і всі антикоррупціонери, що роками боролись з Порошенко - ВСІ ВОНИ ЗАРАЗ ЦІЛКОМ ПРОЗОРО НАТЯКАЮТЬ НА ЗЕ!
Але "Максимов знає, що це все - Пе!"
Вата!
CCS    28.10.2020, 20:02
Оценка:  +25
CCS
Це рішення так званого "Конституційного суду" - це просто диверсія проти європейського розвитку України. І якщо ми проглотимо це, то дуже швидко почнеться: відміна безвізу, зупинка роботи з МВФ,вода в Крим, інтеграція ОРДЛО в Україну, спільні військові навчання з РФ, обмін "досвідом" між розвідками.
realМовчанюк    29.10.2020, 07:36
Оценка:  +20
realМовчанюк
должен немедленно вмешаться президент от этого позора
nikolaroman1952    28.10.2020, 19:15
Оценка:  +2
nikolaroman1952
Страна где нет честного суда превращается в пристанище бандитов.
Lyonya-Space    28.10.2020, 18:46
Оценка:  +25
Lyonya-Space
Ну и правильно!
Зачем тем 73%, да и всем остальным конечно, нужно знать сколько получают их избранники?!
Выбрали в 2019г, как-то протянули до местных выборов в 2020г, иииииииии...... идите нах!
Lyonya-Space    28.10.2020, 18:48
Оценка:  +24
Lyonya-Space
ииииии, дальше ждите посадок, окончания войны, борьбы с коррупцией, да мало ли чего ещё из лозунгов, просто ждите и всё! Бог терпел и нам (вам) велел! Терпите, терпилы....
realМовчанюк    29.10.2020, 07:37
Оценка:  +22
realМовчанюк
скорее всего дело кончится "конституционным Майданом"!
Woodbrother    28.10.2020, 18:28
Оценка:  +29
Woodbrother
Клоун ЗЕ начал новое развитие коррупции в Украине. Ура
МаксимУм    28.10.2020, 19:34
Оценка:  +18
МаксимУм
Это судьи назначенные корупционером Пэ сделали))) Теперь никто не скажет что у пэдро больше 100 офшорных фирм...
CCS    28.10.2020, 19:52
Оценка:  +25
CCS
Ти тупий ватнік. Бо якщо людина не розуміє, що все, що відбувається в Україні - справа чинного Президента, той або недолугий, або на зарплаті.
Стосовно Порошенко: Яценюк і Гройсман - це тобі не Гончаренко і Шмигаль. І у ВР було не "монобільшість", а зубри української політики з різних лагерів.
CCS    28.10.2020, 19:55
Оценка:  +25
CCS
БПП, Народний фронт, Батьківщина. І там не було "дисципліни СН", коли "головний" сказав і всі проголосували. Орієнтуючись на побудову речень спікера (це взагалі на голову не налазить, наша нинішня незалежність законодавців).
Тож можеш брехати і далі, але це саме Зе довів Україну до прірви. "Дякую!"
CCS    28.10.2020, 19:57
Оценка:  +24
CCS
І при Порошенко не було такого бєспрєдєла ані ментів, ані суддів.
Стосовно Конституційного суду України: звідкіля взагалі взяти туди чесних суддів, якщо вони всі по Закону приходять з Системи?
Тож досить грати в наперстки і обманювати людей.
МаксимУм    28.10.2020, 20:12
Оценка:  +17
МаксимУм
Посмотри фамилии судей и когда и кем назначены! Дебил мля... любовь к очку Пэ сильнее здравого смысла)))
МаксимУм    28.10.2020, 20:13
Оценка:  +17
МаксимУм
Сам ты ватник, где ты было в 2014? Под подолом мамки прятался?
CCS    28.10.2020, 20:18
Оценка:  +25
CCS
Ватнік, ти досі не вивчив українську.
Ватнік, ти розповідаєш казочки про свій героїчний шлях у ЗСУ, але - де, коли, в який військах ти приймав участь у боях. якщо ти вже про це почав?
Ватнік, ти досі не бачиш нічого, бо всі твої тези тільки проти Порошенка.
Ватнік, ти як вся вата пляшеш навколо дупи
CCS    28.10.2020, 20:21
Оценка:  +25
CCS
Ватнік, ти взагалі знаєш, як працює українська "судова система"? Там до сраки, хто я коли тебе призначив, бо ти або одразу стаєш одним з хабарників, або тебе виганяють.
І ти можеш зійти на гівно, але ти ДОСІ РОЗМОВЛЯЄШ КАЦАПСЬКОЮ. То ти після цього хто, якщо не ватнік?
CCS    28.10.2020, 20:26
Оценка:  +25
CCS
І якщо хтось дійсно вважає, що це не преЗЕдента рук справа, то згадайте, як розпустили ВРУ одразу після виборів преЗЕдента (всупереч Закону), як зняли прем"єра Гончаренко (без жодних підстав), як Аваков досі міністр МВС, як гроші Ковід-фонду пустили на дороги і тд.
То якби було треба - змінив би КС.
Брюква_и_Клюква    28.10.2020, 20:30
Оценка:  +23
Брюква_и_Клюква
Максимов, ты явно впал в алкогольную кому. Посмотри на персональный состав КСУ и кто его назначал. Но ты, зеленый ефрейтор, видно умеешь читать только устав и платежную ведомость от Пригожина.
МаксимУм    28.10.2020, 20:46
Оценка:  +19
МаксимУм
26 січня 2016 року Президентом П. Порошенком В. Мойсик був призначений суддею Конституційного Суду України.
МаксимУм    28.10.2020, 20:48
Оценка:  +18
МаксимУм
Это тот самый судья который должен отвечать за коррупционные преступления, но он проголосовал за отмену деклараций... Можете почитать и про остальных)))
МаксимУм    28.10.2020, 20:50
Оценка:  +18
МаксимУм
Давайте в студию фамилии судей КСУ назначеных зе или другими президентами, которые отменили подачу деклараций!))) Мне Зэ пох... А вот Пэ нах!
Путин-Xyйло    28.10.2020, 23:19
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
МаксимУм Заодно посмотри фамилии судей полномочия которых продолжил 3еленский. Узнаешь много интересного!