В Одессе иностранец сбил участницу акции протеста

Жители перекрыли дорогу во время акции. Одному из водителей это не помешало продолжить движение
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Одессе иностранец сбил участницу акции протеста
depositphotos.com

Полицейские расследуют обстоятельства ДТП на улице Дальницкой в ​​Одессе. Как сообщает пресс-служба областного управления полиции, автомобиль Chevrolet Aveo наехал на женщину на пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали с переломом ноги.

Читай также: Во Львове “Таврия“ сбила ребенка на переходе: Водитель сбежал

Событие произошло вечером 12 ноября. 23-летний иностранец, водитель Chevrolet Aveo, совершил наезд на 29-летнюю одесситку, когда та шла по пешеходному переходу. Женщина принимала участие в акции, которую организовали недовольные отсутствием электричества жители домов на улице Дальницкой.

После ДТП водитель покинул место происшествия, но в нескольких сотнях метров от места происшествия его остановили сотрудники полиции, которые последовали за ним.

Читай также: В Киеве автомобиль врезался в остановку, есть жертвы

По факту дорожно-транспортного происшествия начато производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Наказание – штраф от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.


Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком автобус сбил двух детей на переходе. Пострадали 8-летняя девочка и 9-летний мальчик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK