В ООС активизировались сепаратисты: За сутки - десять обстрелов

Потерь и ранений в рядах ВСУ не было.
В ООС активизировались сепаратисты: За сутки - десять обстрелов
facebook.com/pressjfo.news/

В течение минувшего дня, 9 декабря, в зонах ответственности украинских подразделений было замечено 9 нарушений перемирия оккупантами.

Об этом сообщил оперативный штаб ООС.

Читай также: Украинские десантники учились отбивать врага с моря

Так, недалеко от Талаковки противник трижды открывал провокационный огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также сепаратисты провоцировали бойцов из стрелкового оружия близ Водяного. А возле Авдеевки враг применил автоматический станковый гранатомет.

Для корректирования огня из АГС со стороны Минерального оккупанты использовали квадрокоптер. Военные ВСУ сбили беспилотник после пересечения линии разграничения несколькими выстрелами из стрелкового оружия.

Читай также: На Донбассе боевик ранил себя выстрелом

Также защитники обнаружили факт инженерного оборудования позиций противником в направлении Водяного и Луганского. Рядом с Луганским противник, помимо прочего, совершил три подрыва с применением зарядов разминирования. О действиях оккупантов сообщили представителям ОБСЕ.

В начале текущих суток, 10 декабря, на участках ответственности украинских подразделений противник один раз нарушил режим тишины. Они недалеко от Марьинки обстреляли позиции защитников из стрелкового оружия. Выстрелы были неприцельными, поэтому украинские воины не открывали огонь в ответ.

Боевых ранений и потерь в рядах ВСУ за прошедший день и утром нынешнего не было. Украинские подразделения продолжают выполнять задачи на фронте по назначению.


Напомним, ранее мы писали, что Путин заявил Меркель, что на Донбассе соблюдается перемирие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK