Переключиться на мобильную версию

Россия довела до ручки: Кулеба объяснил проблемы Крыма

У Кремля не получится переложить на Украину ответственность за проблемы оккупированного Крыма.
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
Фейсбук

Проблемы с водоснабжением оккупированного Крыма связаны с тем, что Российская Федерация довела его “до ручки“. Любые обращения Москвы в международные инстанции по этому вопросу абсолютно бесперспективны. Об этом в интервью “Обозревателю“ рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Читай также: Украина ждет решения ЕСПЧ по Крыму - Малюська

Он напомнил, что по международному праву ответственность за ситуацию в Крыму несет страна-оккупант.

“Украина не несет ответственности за проблемы с водоснабжением в АР Крым и городе Севастополь. Попытки России превратить это в украинскую проблему, обвинять нас в “геноциде“, обращаться в ООН, абсолютно бесперспективны“, - отметил министр.

Кулеба подчеркнул, что Россия только создает информационный шум, пытаясь всех обвинить.

Это Россия довела Крым до ручки и создала там проблемы с водоснабжением. Украина будет рассматривать его восстановление исключительно в контексте деоккупации полуострова, - добавил он.


Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму пересохло водохранилище, которое обеспечивало водой жителей Симферополя.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
yuliya    11.01.2021, 16:06
Оценка:  -35
yuliya
Сколько на Украине таких Кулеб уже поменялось за последние 7 лет...
Колишній-східняк    11.01.2021, 16:45
Оценка:  +32
Колишній-східняк
Оно тебе надо, сколько? Ты бы лучше думала, чем завтра унитаз смывать и самой подмыться.
Pegas_P    11.01.2021, 18:29
Оценка:  +32
Pegas_P
Зато у вас на России стабильный царь которому плевать даже на свой народ. Бабы еще нарожают. Самой еще не противно, что большинство из цивилизованного мира считает вас страной террористом, гопником и дикарем? ))
Нет чтобы что-то менять, так с годами это мнение только укрепляется и подтверждается.
Мефодя    11.01.2021, 13:16
Оценка:  -46
Мефодя
Смешной очкарик!Кто это?
БЕЗУМЕЦ+    11.01.2021, 13:19
Оценка:  +33
БЕЗУМЕЦ+
Это твой сосатедаватель
WTF2wtf    11.01.2021, 13:20
Оценка:  +32
WTF2wtf
Нах ты перелогинилось снова,
шизоидное???
Путин-Xyйло    11.01.2021, 13:46
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Потому что может
Hoor    11.01.2021, 19:27
Оценка:  +25
Hoor
Потому что все, что может
Hoor    11.01.2021, 19:27
Оценка:  +23
Hoor
Потому что все, что может
БРОКЕР_666    11.01.2021, 12:49
Оценка:  +42
БРОКЕР_666
правильно - ордынцам надо научиться читать и прочесть ч.3 Женевской конвенции "Оккупированные территории"
Pro100zabanen    11.01.2021, 23:29
Оценка:  +3
Pro100zabanen
Не читают, там много буков. Им привычнее жрать соловьиный помет.
МиздобулиХ    11.01.2021, 12:38
Оценка:  -44
МиздобулиХ
Когда подобные кулебы что-то говорят,складывается стойкое ощущение что они бредят. :-)
WTF2wtf    11.01.2021, 13:09
Оценка:  +32
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos- МиздобулиХ-МиЗдобулиДупу- МиЗдобулиАфрику-ФaйныйДрузяка- КудлатыйКыць-СерыйКыць- BсэБудэУшоколади-ШоколадныйБох (и т.д.),
шизоидный говномет-многостаночник оккупантов из раши,
ты дорогу нахyй вдруг забыло???
БЕЗУМЕЦ+    11.01.2021, 13:18
Оценка:  +31
БЕЗУМЕЦ+
Когда такие идиоты, как ты пишут, ОЩУЩЕНИЕ не складывается - 100% сосешь.