На Киевщине будут судить убийц Амины Окуевой

На скамье подсудимых семь человек.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Киевщине будут судить убийц Амины Окуевой
УНИАН

В Киевской области прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении организатора и шести участников преступной группы, которых обвиняют в убийстве добровольца Амины Окуевой и в ещё нескольких заказных убийствах. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Читай также: Суд оставил под стражей убийцу Амины Окуевой

По версии следствия, участники преступной организации за денежное вознаграждение совершали заказные убийства в 2016-2019 годах.

Они убили директора компании “Капарол“, директора отдела рекламы Киевского метрополитена, частного предпринимателя, а также Амину Окуеву. Заказчики этих убийств сейчас находятся в розыске. 

Обвиняемым инкриминируют создание и участие в преступной организации, умышленные убийства из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц, незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия, незаконное изготовление взрывного устройства. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Читай также: Убийство Амины Окуевой: все подробности

Напомним, 30 октября 2017 года в Киевской области было совершено вооруженное нападение на машину, в которой ехали Адам Осмаев и его жена Амина Окуева. От полученных ранений Окуева умерла, а её муж выжил.

Ранее стало известно, что в Киеве в честь Окуевой назвали одну из улиц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK