Москаль объяснил, кого Янукович имел в виду под "шлепперами"

Москаль объяснил, кого Янукович имел в виду под "шлепперами"
tymoshenko.ua

"Поскольку я родился в Черновцах, то это слово мне знакомо. Шлеппер - это еврей, который не следует традициям не пить, не курить, ведет себя не как другие евреиские общины. Евреев здесь воспринимают как трудолюбивых, хороших врачей, а шлеппер - исключение. Еврей, который не удался. По-русски - это разгильдяй", - объяснил он.

По мнению Москаля, ошибочно было бы трактовать слово "шлеппер" как "вагонный вор". Именно так интерпретировали высказывание Президента Украины Виктора Януковича журналисты.

"Шлеппер - старое еврейское выражение. Спросите кого хотите на Буковине. Здесь его часто используют. Даже в украинских селах говорят: "Да, это уже шлеппер! Не хозяин. Спился и згулялся", - сказал нардеп.

Он считает, что членов предыдущего правительства нельзя обзывать словом "шлеппер": "Это надо было, чтобы вся Украина не ела, не пила, а члены правительства пьянствовали, на работу не ходили и песни вечерами по Киеву пели. Это натуральные шлепперы. Но правительство делало все, что могло в кризис, в который попал мир. Не в той ситуации было правительство, чтобы быть шлепперами Там каждый день искали какие-то деньги, чтобы страну удержать".

Напомним, Президент на расширенном заседании Комитета по экономическим реформам в Херсоне сравнил своих предшественников со "шлепперами".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK