Переключиться на мобильную версию

Футбол и политика. Янукович пригласил лидеров Польши на открытие стадиона в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович пригласил польского коллегу Бронислава Коморовского и главу правительства Польши Дональда Туска на открытие реконструированного НСК Олимпийский в Киеве.
Янукович встретился с Коморовским
Янукович встретился с Коморовским
Корреспондент.net

"Я пригласил президента Коморовского и премьер-министра Туска на открытие стадиона Олимпийский, на котором пройдет финальный матч Евро-2012", - заявил Янукович после встречи с Коморовским.

"Это общее дело, которое мы делаем вместе. Я откровенно скажу: такие дружеские соревнования привели к тому, что мы стремимся к повышению качества спортивных сооружений, и мы прекрасно понимаем, что они будут служить будущим поколениям", - сказал Янукович.

В свою очередь, Коморовский поблагодарил Януковича за такое приглашение. "Мы с премьер-министром Туском подумаем, как сделать так, чтобы акцентировать присутствие Польши в такой важный момент в Киеве", - сказал он.

"Это такая позиция, которая может свидетельствовать о том, что футбол может иметь существенное влияние на ход политических событий", - добавил Коморовский.

Напомним, открытие стадиона в Киеве состоится 8 октября. В настоящее время Янукович пребывает с двухдневным визитом в Польше.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -2
Phenomena
SEMPENTY    30.09.2011, 09:08
Оценка:  +1
SEMPENTY
Стадион это здорово, вот только когда наши уроды играть начнут по человечески....
Didoo    29.09.2011, 20:15
Оценка:  +6
Didoo
Пусть приедут и посмотрят на самый лучший стадион Европы! У них такого точно нет!
Solesta    29.09.2011, 20:18
Оценка:  +5
Solesta
Открытие НСК - это не просто праздник, это завершение стройки века.
Kurk_SS    29.09.2011, 17:47
Оценка:  -3
Kurk_SS
прикольно будет, если 8 октября в киев прилетит куратор евро2012 в польше...а комаровский и туск болт положат
Kurk_SS    29.09.2011, 17:47
Оценка:  -2
Kurk_SS
мож тогда яныч задумаеться...
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -6
Phenomena
Solesta    29.09.2011, 20:21
Оценка:  +2
Solesta
подумаешь, польский президент - это не 8-е чудо света, чтобы убиваться, если он не приедет. Только вот чему вы злорадствуете, это же открытие стадиона в Украине, Или вы живете на Луне?
big-davoss    29.09.2011, 17:41
Оценка:  +3
big-davoss
Стадион красавец получился, конечно хочется его показать польским так сказать коллегам.
EveryBodyLIES    29.09.2011, 17:34
Оценка:  -1
EveryBodyLIES
На открытие, наверное, свезут всех глубоко верующих в "дАнецкАва мессию" или придётся заполнять трибуны чиновниками, ментами и партийными функционерами. А то ведь есть очень большой шанс снова услышать всем известную речёвочку... Не выдержит такого надругательства ранимая проФФесорская душа, тем более, при иностранных гостях.
Fajota    29.09.2011, 17:31
Оценка:  +6
Fajota
Идея пригласить поляков весьма неплохая. Пусть увидят своими глазами, что мы смогли сделать.
Дима*    29.09.2011, 17:24
Оценка:  +7
Дима*
В Лозовой неизвестные осквернили фекалиями флаг Партии регионов
AтцкийSoтонА    29.09.2011, 17:16
Оценка:  +5
AтцкийSoтонА
"Футболки і політика"
MATROS    29.09.2011, 17:12
Оценка:  +9
MATROS
Ското ты милый будешь Польшу только в телевизоре видеть.
Tutsie    29.09.2011, 17:14
Оценка:  +8
Tutsie
А що там трибуни скандують?)
Tutsie    29.09.2011, 17:26
Оценка:  +7
Tutsie
Так таки так! ))))))