Убийства Калашникова и Бузины вряд ли раскроют быстро - Геращенко

По словам советника главы МВД, когда происходят убийства, которые имеют форму заказных, по горячим следам обычно поймать никого не удается.
Убийства Калашникова и Бузины вряд ли раскроют быстро - Геращенко
facebook.com/byblidze

Читай также: Антон Геращенко: Убийства Бузины и Калашникова имеют одинаковый почерк

По мнению советника главы МВД, народного депутата Антона Геращенко, убийства регионала Олега Калашникова и публициста Олеся Бузины вряд ли раскроют быстро. Об этом он сказал в эфире телеканала 1+1, сообщает ТСН.

По словам Геращенко, когда происходят убийства, которые имеют форму заказных, по горячим следам обычно поймать никого не удается.

Он также сообщил, что убийства имеют одинаковый почерк.

“Двое людей ждали рядом с домом, двое людей убивали с контрольным выстрелом, по пять пуль попало в каждого из них (в Калашникова и Бузину - ред.). Но говорить о том, что это могли сделать одни и те же люди, преждевременно“, - отметил советник министра.

Читай также: В Киеве обнаружили автомобиль, предположительно принадлежащий убийцам Бузины

Геращенко также сообщил, что следствие будет рассматривать все версии, связанные с коммерческими интересами, семейным положением, личной жизнью. Но основная версия - общественно-политическая деятельность.

Напомним, 16 апреля в Киеве был застрелен бывший главред газеты “Сегодня“, скандально известный публицист Олесь Бузина. Убийство произошло в 13:20 на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили возле подъезда собственного дома.

Читай также: Зачем убили Бузину: версии медиаперсон

За день до этого, 15 апреля, был убит бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников - его обнаружили застреленным в Киеве по месту жительства. Уголовное производство открыто по статье “умышленное убийство“.

Смотрите также последнее интервью Олеся Бузины:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK