Сегодня СПУ отмечает 20-летие со дня своего создания

Сегодня СПУ отмечает 20-летие со дня своего создания
Корреспондент

Вторжественном мероприятии приняли участие лидеры партии ( А. Мороз, В. Семенюк,В. Цушко, Д. Русак), руководители всех ОК СПУ, многочисленные гости.

Поздравитьсоциалистов с юбилеем пришли лидеры многих левых партий, в частности. С.Николаенко ( партия Справедливость), И. Винский ( партия Воля народа),руководители Селянской партии, партии Детей войны и р. В ходе выступления Мороз подчеркнул, что СПУ намерена объединить 10 левых партий, чтобы создатьмощный идеологический блок и пройти в парламент.

Зал для юбилейного мероприятия украшен флагами и символикой СПУ, на плазменныхэкранах демонстрируются кадры 20-летней истории и деятельности одной из самых"долговечных" украинских партий. Праздник открылся исполнение гимнаСПУ.Мероприятие построено по принципу исторической хроники, выступающиеучастники и гости поделились воспоминаниями о ходе событий, уже ставшихисторией Украины: принятие Декларации о независимости, принятие КонституцииУкраины, организация акций оппозиции Украина без Кучмы в 1998-2001-м годах.

На торжественном заседании выступили лидеры дружественных рабочих исоциалистических партий из Беларуси и Казахстана, приветствия СПУ такженаправили: партия Справедливая Россия, Социал-демократическая партия Эстонии,Социал-демократическая партия Литвы, Белорусская партия левых Справедливаясила, Социал-демократическая рабочая партия Швеции.

Свои поздравления СПУ передал и глава государства Виктор Янукович, отметив вкладсоциалистов в борьбе за высокие социальные стандарты, за социальнуюсправедливость.

Ранее, 14 авнуста лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявил, что его партия будет оппозиционной к власти.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK