Акимова: Говорить об объединении налоговой и таможенной служб преждевременно

О переформатировании фискальных органов можно будет говорить после разработки соответствующего законопроекта, заявляет первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.
Акимова:  Говорить об объединении налоговой и таможенной служб преждевременно
"Что касается идеи объединения фискальных органов. Да, эта идея неоднократно дискутировалась, она интересна", - сказала она в эфире телеканала Интер в ночь на субботу.

В то же время, первый замглавы АП отметила, что предметно говорить об этом можно будет после подготовки законопроекта, который бы менял взаимоотношения налогоплательщика и налоговой службы.

"Этот закон должен был быть подготовлен уже к осени. И я надеюсь, что в рамках подготовки этого закона правительство может еще раз задать вопрос, каким образом может произойти переформатирование налоговой и таможенной служб", - подчеркнула Акимова.

Она также отметила, что это вопрос экспертных дискуссий.

Также она заявила, что Президент Украины Виктор Янукович недоволен не направлением, а скоростью выполнения реформ в государстве, что и стало поводом для критики Януковичем действий некоторых министров во время расширенного заседания Кабинета министров 2 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK