СБУ обнародовала видео задержания крымских дезертиров

В Минобороны также рассказали подробности задержания дезертиров из Крыма, которых Россия называет "похищенными"
СБУ обнародовала видео задержания крымских дезертиров
Скриншот видео

Служба безопасности Украины показала видео задержания на админгранице с оккупированным Крымом бывших военнослужащих ВСУ, которые предали присягу.

Читай также: СБУ ликвидировала агентурную сеть террористов

Ранее сообщалось, что украинские спецслужбы задержали на границе с Крымом двоих дезертиров. После чего Минобороны РФ заявило, что сотрудники СБУ якобы задержали в Крыму и вывезли на территорию Николаевской области двоих военных РФ. 

В Минобороны Украины опровергли информацию о том, что дезертиров из оккупированного Крыма задержала так называемая диверсионно-разведывательная группа в ходе “охоты на российский оккупационный контингент“. Об этом на брифинге сообщил спикер МОУ Александр Мотузяник. 

%vid1%

Он подчеркнул, что военные сами пересекли админграницу, а уже при проверке документов выяснилось, что они являются украинскими дезертирами, которые перешли на сторону ВС РФ во время оккупации полуострова.

Читай также: В Минобороны объяснили, как ФСБ ищет “украинских диверсантов“ в Крыму

Дезертиров, по словам Мотузяника, задержали на одном из контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на границе между оккупированным Крымом и Херсонской областью. Они следовали с оккупированной территории.

В Минобороны пока не знают, зачем военнослужащие пересекали границу с материковой Украиной. 

Смотри также документы Одинцова и Баранова

%img2_popup%%img3_popup%

В свою очередь Минобороны РФ обвинило СБУ в том, что сотрудники службы якобы “заманили“ двух военных на пропускной пункт для передачи им дипломов о высшем образовании на территории Украины. 

Ранее стало известно, что военнослужащие, изменившие присяге украинскому народу  - Одинцов Максим и Баранов Александр - находились на службе в одной части до аннексии Крыма Россией - в селе Новофедоровка Сакского района.

Смотри также - ФСБ показала видео допроса очередных “украинских диверсантов“:

%video598137%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK