Взрывы на складах под Винницей начались внутри бункера - экспертиза

Бункер защищала бетонная дверь, никто извне туда зайти не мог, заявил директор института судебных экспертиз
Взрывы на складах под Винницей начались внутри бункера - экспертиза
УНИАН

Взрывы на складах Министерства обороны Украины в районе Калиновки Винницкой области начались внутри бункера расположенного на территории арсенала. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александра Рувина.

Читай также: Муженко объяснил, считает ли себя виновным за пожар в Калиновке

“Мы думаем, что взрывы были внутри складов и их было несколько“, - заявил Рувин на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности. 

Проведенная на месте экспертиза обнаружила, что один взрыв произошел в хранилище, где находились самоходные минометы калибра 240 мм Тюльпан, и во втором бункере рядом с реактивными системами залпового огня Ураган, сообщил эксперт.

Бункер защищала бетонная дверь шириной метр и “никто извне туда зайти не мог“, - добавил он. 

Напомним, 26 сентября на складе Минобороны в Калиновке произошел пожар, повлекший за собой взрывы боеприпасов. В 10-километровой зоне были эвакуированы более 30 тысяч человек. 28 сентября секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что ответственность за это несет все руководство Минобороны, начиная от начальника Генштаба ВСУ. Советник президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил, что пострадали только открытые площадки хранения боеприпасов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK