Зайцева: Я признаю свою вину и готова понести наказание

Елена Зайцева публично попросила прощения
Зайцева: Я признаю свою вину и готова понести наказание
EPA/UPG

Елена Зайцева на заседании суда 13 декабря заявила, что признает свою вину в ДТП, в результате которого в Харькове погибли шесть человек.

Об этом сообщает 112 Украина.

“Я признаю свою вину, я готова нести ответственность и готова понести наказание, которое даст мне суд. Но, пожалуйста, простите меня. Любые вещества, которые у меня нашли – они оказались в крови из-за обезболивающего, которое я принимала из-за своей проблемы. Простите меня, я готова понести наказание“, - сказала Зайцева.

Она уверяет, что больше не сядет за руль.

“Я не наркоманка. Я никогда не употребляла наркотики. Для меня это опасно из-за моих травм. Если что-то по наркотическим средствам я употреблю, для меня это может быть смертельным исходом“, - сказала девушка.

Дело Зайцевой рассматривают в Киевском районном суде. Прокуроры подали ходатайство, чтобы подозреваемой продлили арест еще на 60 дней. Также сегодня, 13 декабря, суд должен переизбрать меру пресечения второму участнику ДТП.

%img2big%

Читай также: Адвокат Зайцевой пожаловалась на здоровье подопечной

Судья спросила, почему подозреваемая живет не по прописке, сообщает корреспондент местного издания 057.ua из здания суда.

“Я проживаю там, где живут родители. Зарегистрирована у бабушки. Я не инвалид, подсудимой не  была. Заболевания у меня есть“, - ответила она.

Защита просит отпустить Зайцеву из-под стражи, потому что она якобы плохо себя чувствует. Подозреваемая обещает исправно ходить в суд и не раздавать интервью.

Читай также: ДТП в Харькове: потерявшая мужа и сестру девушка записала обращение

Напомним, ранее полиция обнародовала результаты экспертизы, согласно которой в организме Зайцевой в день автокатастрофы был кодеин.

Ранее СМИ сообщали, что семья Зайцевой начала тайно выплачивать компенсации родственникам погибших. Две семьи отказались от денег.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK