В Ивано-Франковской области против чиновников возбуждено уголовное дело за несанкционированную свалку бытовых отходов

В Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц одного из горсоветов и двух коммунальных предприятий, которые в результате ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей допустили нарушения требований законодательства о местном самоуправлении и охране земель.
В Ивано-Франковской области против чиновников возбуждено уголовное дело за несанкционированную свалку бытовых отходов
azregionaldevelopment.az

Об этом сообщает в пятницу Отдел по связям с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области.

Согласно информации, эти должностные лица допустили несанкционированное размещения свалки с накоплением твердых бытовых отходов на земельном участке площадью 0,13 га.

По расчетам Государственной экологической инспекции в Ивано-Франковской области, вследствие нарушения природоохранного законодательства государственным и общественным интересам нанесены убытки в сумме 7,4 млн грн.

По материалам сотрудников Государственной службы по борьбе с экономической преступностью областного управления МВД, прокуратура начала расследование уголовного дела по ч.2 ст.367 (служебная халатность, что привела к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкциям этой статьи, должностным лицам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет, а также наложение штрафа с целью возмещения убытков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK