Геращенко: Балух в сознании, но ничего не помнит

Бывший политзаключённый уже может говорить.
Геращенко: Балух в сознании, но ничего не помнит
кадр из видео

Владимир Балух находится в сознании, но ничего не помнит. Пациент по-прежнему лежит в реанимации, но его состояние значительно улучшилось. Он уже обходится без аппарата искусственной вентиляции лёгких. Об этом рассказала нардеп Ирина Геращенко.

Читай также: Геращенко рассказала о состоянии Балуха: “Динамика позитивная!“

Политик, ссылаясь на врачей, объясняет, что бывший политический заключённый Кремля Владимир Балух уже может самостоятельно говорить. Однако у него наблюдается дезориентация, а также отсутствие памяти. Пациенту нужно время для выздоровления. Указанные симптомы являются последствиями тяжёлой травмы.

По словам Геращенко, если состояние здоровья Балуха продолжит улучшаться, его выпишут из реанимации.

Читай также: Состояние больного COVID-19 Петра Порошенко ухудшилось

Стоит отметить, что Владимир Балух вышел из комы ещё 5 октября. Бывший политзаключённый попал в больницу 8 сентября. Мужчина с друзьями отмечал своё освобождение из плена ночью возле одного из развлекательных заведений Киева. Во время отдыха на бытовой почве он поссорился с 32-летним гражданином.

В результате ссоры мужчина ударил Балуха ногой и скрылся. Бывший политзаключённый упал и потерял сознание. Позже его доставили в больницу, где врачи провели операцию по удалению гематомы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK