Богдан рассказал об идее создать "фонд премий" для чиновников

Так бы госслужащие меньше воровали и брали взяток, считает экс-глава Офиса президента.
Богдан рассказал об идее создать "фонд премий" для чиновников
кадр из видео

Бывший руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан рассказал об идее создать “фонд премий“ для чиновников. Деньги хотели взять у олигархов и бизнесменов. Подробно об инициативе Богдан рассказал в интервью. Его слова передаёт “Украинская правда“.

Читай также: Зеленский прокомментировал освобождение Маркива

По словам Богдана, создать “фонд премий“ обсуждали, когда он возглавлял Офис президента. Предполагалось, что чиновники не могли бы брать “вознаграждение“ от других лиц, мол это коррупция. Получение доплат могло бы осуществляться лишь через бюджет.

“Фонд премий“ для госслужащих хотели заложить именно в государственный бюджет. Деньги, по словам Богдана, планировали брать у олигархов и бизнесменов, а также у других “инвесторов“.

Считалось, что получая официальные доплаты чиновники не будут разворовывать бюджет и брать взятки. Однако воплотить данную идею так и не удалось.

Читай также: Зеленский о роспуске КСУ: Я поступаю правильно

Примечательно, что экс-глава Офиса президента не смог ответить на вопрос, скидывались ли украинские олигархи на содержание действующей власти. Богдан лишь отметил, что Ринат Ахметов является самым приближённым к Офису Зеленского. При этом, с кем-то из миллиардеров “общаются больше“, а с кем-то “меньше“.

Ранее сообщалось, что по словам Андрея Богдана Зеленский сейчас думает лишь о том, как досидеть президентский срок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK