Грищенко: Украина и Турция должны выступить вместе с миссией объединения Востока и Запада

Украина и Турция должны выступить вместе с исторической миссией ради объединения Востока и Запада, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
Грищенко: Украина и Турция должны выступить вместе с миссией объединения Востока и Запада
Фото пресс-службы Президента
Об этом он заявил на открытии ІV заседания руководителей заграничных дипломатических учреждений Турецкой Республики в Анкаре, сообщили УНИАН в Департаменте информационной политики МИД. "Пришло время Украине и Турции выступить вместе с исторической миссией ради объединения Востока и Запада и формирования современной европейской истории", - сказал Грищенко. Он сообщил, что геополитическое положение двух стран указывает на их фундаментальное значение с точки зрения налаживания региональной безопасности.

Также  Грищенко со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу отметили существенное углубление украинско-турецких отношений в течение последнего времени и большой потенциал для последующего развития стратегического партнерства. Они также отметили атмосферу доверия, конструктивизма и взаимной поддержки, которая сложилась между двумя странами и является крепким фундаментом для взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате.

По данным МИД, Грищенко принял участие в этом мероприятии, которое является главной встречей турецких дипломатов высшего ранга, в качестве почетного гостя по приглашению министра иностранных дел Турции Давутоглу. На мероприятии присутствовали около 200 турецких послов и представителей этой страны в международных организациях.

Напомним, 23 декабря в Анкаре министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и его турецкий коллега Ахмет Давутоглу подписали соглашение о безвизовом режиме между странами.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK