Минобразования не получало жалоб на диссертацию Кивы - Шкарлет

Кроме материалов диссертации, должно быть заявление от человека, который готов под ним подписаться, считает министр образования.
 |  Автор: Дячук Виталий
Минобразования не получало жалоб на диссертацию Кивы - Шкарлет
Минобразования не получало жалоб на диссертацию Кивы - Шкарлет / Скриншот видео

В Министерство образования не поступали жалобы на научную работу народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кива. Об этом заявил  глава МОН Сергей Шкарлет в интервью Радио Свобода.

Читайте также: Диссертация Кивы: МОН проверяет материалы, а ГБР расследует препятствие журналисту

"Было очень много сопротивления в соцсетях. Ни одного возражения в Минобразования вообще не поступило. И даже сегодня, когда дело по диссертации поступило, никаких фактов, ничего нет. Сопротивление какое? В соцсетях? Ну оно всегда было. И против меня было сопротивление большое", – подчеркнул министр.

Как сообщил Шкарлет, в министерство поступило только личное дело и основной документ. Однако для полноценного рассмотрения нужно подтверждение фактов, а  "не просто из соцсетей кинуть обезличенную информацию".

Читайте также: С Кивы хотят взыскать 1,2 млн грн, полученных за сдачу в аренду чужой жомовой ямы

Напомним, ранее в МОН заявили, что материалы дела о предоставлении нардепу от ОПЗЖ Илье Киве степени кандидата наук изучают. Атестационное дело и электронный вариант диссертации поступили в министерство 26 мая.

Кроме того стало известно, что Государственное бюро расследований открыло дело из-зза препятствования полицейским профессиональной деятельности журналиста Даниила Мокрика. Об этом сообщил сам Мокрик на своей странице в Facebook. Напомним, журналиста на защиту кандидатской диссертации нардепа Ильи Кивы не пропустила полиция.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK