Семья Луценко не будет покидать Украину

Семья бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко не намерена покидать Украину.
Семья Луценко не будет покидать Украину
Корреспондент.net

Об этом в эфире5 канала сообщила супруга Луценко Ирина.

"Не будем,конечно", - сказала она, отвечая на вопрос о том, планирует ли она вместесо своими детьми покидать Украину после приговора ее мужу.

При этом ИринаЛуценко отметила, что хотя в глубине души надеялась на то, что суд оправдаетсупруга, на самом деле все равно понимала, что при нынешней власти такоерешение было невозможно.

"Мы надеялись наоправдательный приговор, но знали, что такого власть себе позволить не можетнакануне выборов в Верховную Раду. Ясно, что удерживая моего мужа больше года втюрьме, сделать такой подарок оппозиции и всему украинскому народу... властьсебе позволить не могла. Приговор был ожидаемый - это 4 года, которые мой муждолжен отбыть в тюрьме. Ровно столько, сколько нужно (Президенту Виктору)Януковичу, чтобы второй раз прийти к власти", - сказала она.

Супруга экс-министрадобавила, что переживет конфискацию имущества.

"Жизнь неизмеряется только теми машинами, которые могут конфисковать, той квартирой,которая у нас есть. Мир не без добрых людей, мы при здоровье, самодостаточныелюди, я думаю, заработаем, друзья помогут", - сказала она.

Ирина добавила, чтознает своего супруга много лет, но тем не менее он не перестает ее удивлятьсвоей харизматичностью и решительностью.

Как сообщалось, 27 февраля Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества за превышение служебных полномочий на должности министра внутренних дел.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK